Как считаете,соберёт новое заседание совбеза ООН Борис Джонсон или пугает....?+

Выступая в парламенте страны на слушаниях по ситуации в Сирии глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что пригласил российского посла для того, чтобы тот рассказал ход выполнения Москвой резолюции 2401 СБ ООН, предусматривающей прекращение огня в Сирии. Он также пообещал созвать новое заседание Совета безопасности ООН и обсудить на нем невыполнение Асадом этого документа, сообщает официальный портал британского правительства.

Джонсон также напомнил, что Россия и Иран выступали гарантами создания зоны деэскалации в районе Восточная Гута к северо-востоку от Дамаска. «Правда заключается в том, что режим Башара Асада пропустил туда в этом году только один гуманитарный конвой, а на прошлой неделе появились сообщения, что там погибли сотни мирных жителей», — добавил он. Официальной реакции МИД России на заявление Джонсона пока не поступало.

https://www.rbc.ru/politics/26/02/2018/5a9448479a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
попалась мне пару дней назад статья м-ра Джонсона. посвящённая четырёхлетней годовщине аннексии Крыма

https://www.gov.uk/government/speeches/four-years-...

Вначале м-р Джонсон мечет громы и молнии:
" ...Россия захватила 10 тысяч квадратных миль Украины и нарушила основной принцип международного права, согласно которому государства не вправе силой изменять границы или присоединять территории.

Захват Россией Крыма стал первым случаем насильственной аннексии территории европейского государства — и первым случаем насильственного изменения европейских границ — с 1945 года.

При этом Россия нарушила столько международных договоров, что перечислить их все будет непросто. Так, например, господин Путин попрал положения Статьи 2 Хартии ООН, Хельсинского заключительного акта и Договора о дружбе между Российской Федерацией и Украиной.

Он также нарушил конкретное обязательство, изложенное в Будапештском Меморандуме от 1994 года, обязывающее Россию уважать «существующие границы Украины» и «воздерживаться от угроз и применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины».

После аннексии Крыма господин Путин пошел еще дальше – он разжег и активно раздувает пламя конфликта на востоке Украины. И по сей день, Россия продолжает направлять войска и танки в зоны конфликта, в результате которого погибло более 10 тысяч человек, а 2,3 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома.

Жертвами этой трагедии также стали пассажиры рейса MH17 - когда российская ракета, запущенная с территории, контролируемой пророссийскими боевиками, сбила авиалайнер и унесла жизни 298 невинных людей, в том числе 10 британцев.

Всё это прекрасно и справедливо и правильно, на мой взгляд всё то что пишет м-р Джонсон если бы не то что он пишет дальше

"неуклонно отстаивая свои принципы, мы должны последовательно и целенаправленно взаимодействовать с Россией. Нам нужно прямо и четко донести нашу обеспокоенность действиями Кремля."
С кем взаимодействовать-то?
С тем, кто нарушил такое множество международных законов и договоров по версии того же м-ра Джонсона?

После прочтения этой статьи у меня сложилось впечатление что Великобритания и весь западный мир не слишком-то изменились со времён осени 1938 года в Мюнхене, когда Германию тоже считали агрессором но тоже пытались с ней " взаимодействовать" донести до Гитлера свою обеспокоенность его же собственными действиями..

С такими настроениями, царящими среди " западной элиты", проасадовская авиация сможет и дальше убивать женщин и детей в Сирии, а м-р Джонсон всего лишь выскажет послу Яковенко свою " обеспокоенность"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399839)
Вот он по проблеме в Сирии вызвал посла России. Значит, понимает, что в Сирии решения принимает на Асад, а Путин. Значит, и Совбез надо созывать не по Сирии, а по России!