Почему люди считают, что с рождеством можно поздравлять всех и каждого, как с Новым Годом или

Днем Победы?
И почему вообще например Старый Новый Год - обычный день, а религиозное мифическое событие - прям государственный праздник???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Пфф, ды чтоб каанфетки получить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сейчас как никогда нужен опиум для народа . вот и ...
Наставник (57846)
Дань традиции)
Хранитель Истины (303305)
Наверное, только в России НГ считают важнее Рождества, во всех других же странах - наоборот: сначала Рождество, затем НГ...и я с этим согласна....а у нас всё через ЖО)))
Верховный Наставник (190825)
для государственного праздника - перебор, а просто поздравить - отчего бы и нет..ведь если не согласен - можно и не отмечать, делов то..
Верховный Наставник (170973)
Если быть честными, то религиозные празднования всегда имеют генетическую основу племени. Так и Рождество Христианское имеет тесное переплетение с языческими народными обрядами.
А ещё у нас вот татар и башкир много. Мы и мусульманские праздники широко празднуем. Ураза-байрам, например. Сабантуй - вообще, чудесное мероприятие!