Ну что? давайте про завтрашний день уже.

Для начала отступление. Тут задают вопросы почему я пишу про завтрашние дни вечером? Все просто.
1. С утра не хочется тратить заряд ноутбука (А вечером он у меня на зарядке).
2. вечером больше просмотров темы согласитесь чем утром.
Поэтому я и перенес свою так сказать "Информрубрику" на вечер

Итак завтрашний день: 26 Февраля.
В Азербайджане это День памяти жертв Ходжалы.
А в Кувейте день освобождения.
Последователи Ислама празднуют днь рождения Пророка Мухаммеда. Проводится в месяц Раби аль-ауаль. В некоторых мусульманских странах обычно достаточно пышно и в течение всего месяца — в городах развешивают плакаты с аятами из Священного Корана, в мечетях собираются люди, поются религиозные песнопения (нашиды), делаются выступления учёных.

Именины
Католические: Александр, Порфирий.
Православные: Анна, Артемий, Василий, Вера, Владимир, Гавриил, Евгений, Евлогий, Зосима, Зоя, Иван, Ирина, Леонтий, Мартиниан, Мартин, Михаил, Никандр, Николай, Онисим, Павел, Парфений, Прискилла, Светлана, Сильвестр, Симеон, Тимофей, Фотина/Фотиния, Шио, Юстиниан.

По народному календарю
Чем холоднее в этот день, как и во время всей последней недели февраля, тем более жарким и сухим будет лето.

Кто родился 26 Февраля?

1802 — Виктор Гюго - французский писатель.
1829 — Леви Страусс, американский предприниматель, создатель джинсов (Знаете такую фирму - LEVI’S? Она им основана).
1855 — Николай Викторович Насонов, зоолог, академик Петербургской академии наук, АН СССР.
1858 — Владимир Петрович Сербский, психиатр и общественный деятель, создатель московской школы психиатров.
1869 — Надежда Константиновна Крупская (Это, Думаю, вообще без комментариев. Кто это такая знают все).
1902 — Николай Старостин - спортсмен, основатель московского «Спартака».
1908 — Анна Щетинина - первая в мире женщина — капитан дальнего плавания.
1918 — Николай Гулаев - лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза.
1964 — Марк Дакаскос - американский актёр, мастер боевых искусств.
1974 — Себастьян Лёб - французский автогонщик, девятикратный чемпион мира по ралли.

Теперь о том. что произошло 26 февраля

1712 — В Российской империи указом Петра I основан Тульский оружейный завод.
1714 — Пётр Великий издаёт указ, запрещающий присваивать офицерские звания дворянам, не служившим рядовыми в гвардейских полках.
1794 — Во Франции издан декрет Конвента о конфискации собственности врагов революции.
1815 — Сосланный на Эльбу Наполеон I Бонапарт бежит с острова.
1832 — Польша становится составной частью Российской империи, лишается собственной армии и сейма.
1848 — Во Франции упраздняются дворянские звания.
1886 — В Горловке производится первая в России ртуть.
1917 — Беспорядки в Петрограде. Государственная Дума распущена. С 12 часов дня начинают новые митинги, которые рассеиваются с применением оружия. В городе появляются баррикады. Начинается всеобщая стачка и переход войск на сторону революционеров.
1917 — В нью-йоркской студии фирмы «Victor» записана первая джазовая грампластинка.
1918 — Прекратила своё существование Советская республика матросов и строителей на острове Найссаар.
1919 — В США в штате Аризона основывается Гранд-Каньон (национальный парк).
1924 — Адольфа Гитлера осуждают на пять лет тюрьмы за «Пивной путч».
1925 — В РСФСР образован Коми-Пермяцкий округ.
1930 — В Нью-Йорке убивают одного из боссов американской мафии Тома Рейна; начинается крупнейшая в истории Нью-Йорка война мафиозных кланов.
1935 — Изобретатель Роберт Уотсон-Уотт провёл первые испытания устройства «радар»
1954 — В США появляется первая фотонаборная типографская машина.
1955 — Лётчик-испытатель фирмы «Норт Америкэн» Джордж Смит совершил первое в истории авиации успешное катапультирование на сверхзвуковой скорости.
1990 — С территории Чехословакии начался вывод советских войск.
1991 — Саддам Хусейн отдаёт приказ иракским войскам покинуть Кувейт.
1992 — В ходе Карабахского конфликта произошла Ходжалинская резня.
1993 — Состоялся учредительный съезд «Аграрной партии России».
1994 — Из тюрьмы «Лефортово» освобождают амнистированных членов ГКЧП.
1995 — Потерпел финансовый крах один из старейших английских банков — «Бэрингс» (основан в 1762 Фрэнсисом Бэрингом). Клиентами банка являлись члены королевской семьи и сама королева Елизавета II.
1995 — Состоялись первые парламентские выборы в Таджикистане.
2004 — Сейм Латвии принял закон о присоединении страны к Североатлантическому альянсу (НАТО).
2006 — Окончание XX зимних Олимпийских игр в Турине.

Ну и напоследок как всегда.
Раз уж "Изобретатель Джинсов" родился песня про рваные джинсы.

Ну и раз уж Николай Старостин родился. Песня для всех "Спартачей"

О, и анекдот про Крупскую.
Пришла она на прием к Брежневу. Ему шепчут
-Леонид Ильич Это Крупская.
Брежнев.
-Здравствуйте Товарищ Крупская. Очень рад вас видеть. И мужа вашего -Крупского знаю. Кто же не знает этого старика?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (125287)
Я извиняюсь... А деревню Гадюкино когда смыло?...)))