Ну что? давайте уже про завтрашний день расскажу вам

Итак 23 Февраля.
В ряде Государств бывшего СССР (Россия, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан) и в одной непризнанной республике (Южная Осетия) Это день защитников отечества.
В Брунее - День независимости
В Гайане - день республики.

Именины в этот день
Католические: Изабелла, Поликарп, Серенус.
Православные: Анастасий, Анна, Антоний, Аркадий, Афоний, Валентина, Валерьян, Ваптос, Василий, Галина, Геннадий, Герман, Григорий, Еннафа, Иван, Иоаким, Карп, Лонгин, Лука, Марк, Мартирий, Павла, Пётр, Пимен, Порфирий, Прохор, Симеон, Феоктист, Харлампий.

По народному календарю это
Прохор Весновей. Прохор и Харлампий
Пришёл Прохор да Влас — скоро весна у нас.
На Прохора и зимушка-зима заохает, а февраль бушует, но весну чует.

Кто родился 23 Февраля?
1685 — Георг Фридрих Гендель - немецкий композитор.
1744 — Майер Амшель Ротшильд - основатель международной династии предпринимателей.
1879 — Казимир Северинович Малевич - русский художник-абстракционист.
1903 — Юлиус Фучик - чехословацкий журналист, критик, публицист.
1934 — Евгений Крылатов - советский, российский композитор.
1944 — Олег Янковский - актёр театра и кино, режиссёр, народный артист СССР.
1952 — Брэд Уитфорд — американский музыкант, гитарист рок-группы Aerosmith.
1954 — Виктор Ющенко - третий президент Украины.
1958 — Дэвид Силвиан - британский музыкант.
1959 — Борис Токарев - советский и российский киноактёр. Актёр и режиссёр дубляжа.
1960 — Сергей Щураков - советский и российский рок-музыкант.
1961 — Олег Гаркуша - шоумен группы «АукцЫон», автор текстов, исполнитель, поэт.

Что же произошло 23 февраля в разные годы?
1874 — английский майор Уолтер Уингфилд запатентовал игру, которую назвал «Sphairistike», ныне известную как теннис.
1893 — Рудольф Дизель получил патент на дизельную установку.
1903 — Куба передаёт США базу Гуантанамо в вечную аренду.
1918 — началось формирование первых отрядов РККА.
1927 — Совнарком УССР принял постановление о помощи бродячим цыганам при переходе на «трудовой оседлый образ жизни».
1935 — на пост главы комиссии партийного контроля ВКП(б) назначен Н.Ежов, будущий глава НКВД.
1941 — впервые получен плутоний.
1947 — основана Международная организация по стандартизации (ISO).
1950 — во Франции Раймонда Дьен, бросившись на рельсы, задержала отправку в Индокитай эшелона с танками.
1953 — в Англии амнистированы 14 тысяч дезертиров второй мировой войны.
1958 — торжественно заложен памятник Победы в Москве на Поклонной горе.
1981 — попытка ультраправого военного путча в Испании.
1990 — 17-я специальная сессия ГА ООН по проблемам наркотиков приняла Политическую декларацию и Всемирную программу действий.
1991 — Пожар в гостинице «Ленинград», погибли 16 человек, в том числе 9 сотрудников пожарной охраны.
2006 — обрушение Басманного рынка в Москве.
объявлено о прекращении гражданской войны в Уганде.
с космодрома Танегасима с помощью РН H-IIA был осуществлён успешный запуск японского телекоммуникационного спутника Kizuna.

Ну и наполедок. Одна из самых известных песен Евгения Крылатова

Ну нельзя, конечно же, не вспомнить про отдавших (и отдающих) долг родине.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Что-же Вы про него забыли...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
оч

Хранитель Истины (427776)
Спасибо как всегда интересно.