Почему ноут сам по себе отключается через каждые 15 мин? вроде не перегревается,в чем может быть дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586797)
Обновления на win 10 ставили?
Именно так срабатывает заплатка процессоров Intel, которую с обновлениями установили, а щас не знаю, как баг исправлять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Много зависит от производителя ноутов .
Хранитель Истины (375058)
вирусы, вирусы, вирусы....
Верховный Наставник (222715)
Вроде или как? А сколько лет то ему...может там уже пыли и грязи скопилось и вентилятор не справляется или ваще не пашет, вот защита от перегрева и срабатывает...Ноуты чистить надо время от времени. Короче ищи знакомого ботана пусть разберёт и почистит для начала...
Наставник (46364)
..Асфальтоукладчица права..налицо все симптомы срабатывания защиты процессора от перегрева..Это значит что
кулер охлаждения забился пылью и вообще
не охлаждает проц..На обычном компе доступ к кулеру не доставляет проблем..
А вот чтобы добраться до кулера на ноуте..
нужно звать специалиста который легко почистит и устранит эту бяку..