Каки дашь людям советы ? Что нужно делать для оздоровления, поддержания себя в тонусе, в здравии на?

Для физ и пси - здоровья, во взаимосвязи. Что посоветуешь людям ? Для пущего порядка в мыслях, в делах... Все это связано одно с другим, но вот, может ты что-то из перечисленного отдельно отметишь на.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (111938)
В силу профессиональной деятельности частенько приходится объяснять людям, как-то работает... Именно объяснять, а не советовать...
И таки - да, всё взаимосвязано, и каждая мысль находит телесное выражение, а за равновесие и баланс отвечает именно мозг... Таким образом, приводяя в порядок мозги, оздоравливаем тело...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
На самом деле всё просто: быть как можно ближе к естественному.
Потреблять в пищу продукты с меньшей обработкой (в идеале - без), придерживаться такой двигательной активности, которая характерна для приматов.
Верховный Наставник (177527)
Тот, кто просит совета, делает вид, что относится к мнению своего друга с почтительным вниманием, хотя в действительности ему нужно лишь, чтобы кто-то одобрил его поступки и взял на себя ответственность за них. Тот же кто дает советы, притворяется, будто платит за оказанное доверие пылкой и бескорыстной жаждой услужить, тогда как на самом деле обычно рассчитывает извлечь таким путем какую-либо выгоду или снискать почет. (Франсуа де Ларошфуко)
Как буду сама здорова - раздам советы))
А пока я растянула мышцу на йоге и страдаю...
Верховный Наставник (235805)
Для успешного фунциклирования нужна концепция. Надо провести инвентаризацию, выбрать то лучшее что греет и помогает жить. Время когда логика не спасает и надо слушать свое сердце не забывая о здоровье тела.

Здравия, Слав! )
Верховный Наставник (137178)
Каки таки советы, когда сам чел вечно в промблемах!)) Совет один - навести порядок в своих мозгах! А там и планета подтянется!))
Привет!, Слава!)
Хранитель Истины (302900)
Принять Христа Господом и Спасителем и исполнять заповеди Его.
Хранитель Истины (487970)
Я могу что-то посоветовать лишь когда меня об этом попросят.
Относительно чьего-то физического и психического здоровья -
всё сугубо индивидуально. Вряд ли от меня ждут общих фраз....
Наставник (43623)
1. Восстановить отношения со своим Создателем, через покаяние и духовную жизнь с Ним.
2. Правильно питаться (не обжираться, не есть вредную пищу, но и не терзать себя диетами))
3. Спать столько, сколько требует организм (желательно одному, даже в браке). Секс лучше не по ночам))
4. Много ходить (это гораздо полезней душных тренажерных залов или вредных перегрузок).
5. Найти занятие по душе (не ради денег только, а для удовольствия и реализации Богом данных тебе даров).
6. Желательно создать семью (ради душевного комфорта, социальной стабильности и продолжения рода). (Если, конечно, ты не убежденный монах или есть проблемы со здоровьем).
7. Найти хороших друзей для плодотворного общения.
8. Творить добрые дела.
9. Можно еще добавить: и духовное развитие, и путешествия, но это уже по желанию..) Достаточно 8 пунктов.
ИМХО.)

Гроссмейстер (5991)
Вспомните пословицу:"В здоровом теле - здоровый дух. Болезни физические это прямое следствие болезней духовных. Разруху надо ликвидировать сначала в голове.