"Малышева сказала , что пальмовый жир (в детском питании применяется именно пальмовый жир, ибо он усваивается , в отличии от животных жиров) полезный, содержит аминокислоты равноценные аминокислотам материнского молока, а вот масло сливочное это тран

"Малышева сказала , что пальмовый жир (в детском питании применяется именно пальмовый жир, ибо он усваивается , в отличии от животных жиров) полезный, содержит аминокислоты равноценные аминокислотам материнского молока, а вот масло сливочное это трансжиры, повышают холестерин со вытекающими негативными последствиями для сосудов."

Это ответ настоящей россиянки на вопрос о наращивании импорта пальмовой отравы в Россию.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Заплатили неслабо Малышевой, вот и плетет всякую чушь. В кои-то веки вынуждена согласиться с Килькой, а Малышева пускай хоть масло пальмовое ест, хоть саму пальму грызет, глядишь, зубилы как у бобра вырастут.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Малышева дура полная на окладе.
Малышева проплаченная кукла с восковой мордой зарабатывающая на рекламе и долпаепах у телевизора.
Мужские трусы женщинам вместо топиков и бюстгальтеров рекомендовала .

Ты сравни раньше детей и теперешних дистрофанов пальмовых

Хранитель Истины (388240)
Жир масличной пальмы богат витаминами А и Е, эти вещества обладают сильными антиоксидантными свойствами, борются со свободными радикалами и предупреждают старение. Витамин А чрезвычайно полезен для органов зрительной системы, а витамин Е способствует увеличению мышечной массы и благотворно влияет на половую функцию. Также в пальмовом масле содержатся растительные аналоги коэнзимаQ10 – убихинон и пластохинон.Всемирная организация здравоохранения признала пальмовое масло безвредным для человека. В некоторых случаях оно даже полезнее, чем животные жиры, считает пищевой химик-технолог Сергей Белков.

«Любой продукт может быть вредным или безвредным. Пальмовое масло — это нормальный продукт питания, нормальный пищевой жир. Его вредность или полезность зависит от того, с чем его сравнивать. Если его сравнивать с жидкими или растительными маслами, пусть то оливковое или подсолнечное, то оно, конечно, будет немножко похуже с точки зрения жирно-кислотного состава. Если его сравнивать с маслами животного происхождения, прежде всего, со сливочным маслом, к сожалению для всех любителей натуральных сливок, молока или сливочного масла, пальмовое масло намного лучше, намного безопаснее, я бы даже сказал полезнее, чем сливочное», — пояснил Белков.
Верховный Наставник (187686)
во всем мире, в том числе и в европе и в америке, и вообще где используется детское питание как заменитель грудного молока, в составе его только пальмовое масло
только оно
это стандарт
долго обьяснять почему, но это самое полезное из возможных жиров для использования в этих целях
Верховный Наставник (144887)
Малышева однозначно дура
что тут еще скажешь
А вы я смотрю к ней прислушиваетесь...
Это чучело недавно сказало, что БПэшки, это очень ценный продукт, а макароны снижают давление
А Малышева вам не сказала, что его закупали еще в 1963 году

Согласно данным внешней торговли Совсоюза за 1964 год, в 1963 году в страну ввезли 2033 тонны «пальмы». Это сырье использовали для производства маргариновой продукции и частично в кондитерской промышленности, например, клали в глазурь для тортов. Пищевое пальмовое масло в небольших количествах безвредно для людей.
Кроме того, пальмовое масло, как любое растительное, имеет такие положительные свойства, как содержание в нем жирных мононенасыщенных кислот, жирных полиненасыщенных кислот, в нем содержится витамин Е и витамин А, являющиеся антиканцерогенами. А это значит, что при употреблении пальмового масла снижается риск возникновения рака молочной железы. И это подтверждено исследованиями ученых. В пальмовом масле есть витамины В4, К1, антиоксиданты, фосфор.

Для многих является весомым аргументом (многие так и продолжают ровняться на США и Европу): пальмовое масло уже запрещено во многих странах и в некоторых рассматривается вопрос о запрете.

альмовое масло достаточно популярно в Евросоюзе, Америке, и даже Японии.

Вот некоторые цифры (потребление пальмового масла на 1 человека в год):

США – 7,4кг
ЕС - 6кг
Япония – 5кг
Россия – 3,5кг.

В мире не существует ни одного документа, который бы не только запрещал, а хотя бы ограничивал потребление пальмового масла. Ограничение только общее – по потреблению жиров. И все! Кроме того, во всем мире растет потребление масла пальмы как полезного растительного жира.
стоит отметить одно такое полезное свойство масла пальмы: при обычной температуре оно находится в твердом состоянии, поэтому его не надо гидрогенизировать.

Для тех, кто еще не знает, что это значит. Гидрогенизация – процесс придания жидким растительным маслам твердого состояния, в результате гидрогенизации появляются трансжиры.

Следовательно, в продуктах с пальмой трансизомеры отсутствуют по определению. А ВОЗ настаивает на принятии законов, полностью исключающих трансжиры из продуктов питания, так как трансжиры опасны для здоровья.

В отличие от других растительных масел основная жирная кислота пальмы – пальмитиновая. Она необходима для правильного развития ребенка. Именно поэтому пальмитиновую кислоту (а не пальмовое масло!) добавляют в детские смеси. Мамочки, не ищите смесь без пальмового масла! Доказано, что детские смеси с пальмитиновой кислотой являются полноценной заменой грудному молоку. Они лучшие (конечно же, после самого грудного молока)
Но почему в России продолжают опасаться продуктов с пальмой? Да потому что это кому-то нужно. Пальмовое масло – вовсе не новый продукт в России, оно использовалось и в СССР в качестве диетического продукта (например, диетическое комбинированное масло).

Но узнали о продуктах с пальмой в 90-х. В достаточно тяжелое для россиян время при производстве сливочного масла использовалось пальмовое для замены жировой фазы (то есть заменяли молочный жир растительным). Покупателям об этом не сообщали, поэтому продукт можно было считать фальсификатом. Причем вначале никто не говорил, что это вредные продукты. А просто фальсификат. Роспотребнадзор с такими продуктами боролся, но СМИ преподносило это как борьбу с пальмовым маслом.

Сейчас приняты законы, регламентирующие наименования продукции. Покупатель сам решает, что ему лучше приобрести. Так теперь нагнетают ситуацию молочники. Ведь продукты с пальмовым маслом значительно дешевле. Люди стали покупать их, заменяя молочные продукты в своем рационе.

Так чему отдавать предпочтение? Мы не будем здесь давать рекомендаций по этому вопросу. Пальмовое масло – обычное растительное масло. Для некоторых стран оно является традиционным, для некоторых – экзотическим тропическим. Пальмовое масло – не суперпродукт для продления молодости и вечного здоровья. Это обычный продукт. Со своими недостатками и достоинствами. Есть его можно и нужно. Но переедать, как и любой пищевой продукт, не стоит.

Из чего на самом деле изготавливали советские прод...