Какие антисептики (не на вазелиновой основе) применяются для глубокого дренирования гнойных ран?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6151)
Дренирование бывает: Пассивным – в этом случае используются трубки, марлевые турунды и так далее. Для лучшего отхождения гноя используют гипертонические растворы, которые вытягивают его из полости. Таким раствором пропитывают марлевую салфетку и накладывают на рану; Активным, то есть применяются различные приспособления: резиновая груша, аспираторы (ручные и электрические). Они эффективно и быстро удаляют гнойные выделения. Для обработки раны используют различные антисептические средства: Хлоргексидин, Перекись водорода, Мирамистин, раствор Фурацилина, Йодпирон и другие. |

Рану необходимо промыть перекисью водорода, чтобы очистить ее от загрязнений; Обработать любым антисептиком; Осушить поверхность с помощью стерильной салфетки; Провести обработку краев травмы спиртовыми растворами антисептиков (Йод, Бриллиантовый зеленый, Метиленовый синий).

Лечение гнойных ран мазями и препаратами с антибиотиками Данный вид раны требует антибиотикотерапии, так как необходимо подавление патогенной и условнопатогенной микрофлоры. В хирургии применяют как местное, так и общее антибактериальное лечение гнойных ран. К местным средствам относятся растворы и мази, в составе которых находятся антибиотики.

Димексид – раствор, в составе которого антибиотик широкого спектра действия. То есть данное средство воздействует на многие виды бактерий, которые чаще всего являются возбудителями инфекционного процесса. Следует отметить, что подобные средства целесообразно применять в период активного воспаления; Водорастворимые мази при гнойных ранах: Левомеколь, Банеоцин, Левосин. Эти мази необходимо применять при активном нагноении, так как они хорошо растворяются и впитывается в полости повреждения, не препятствую отделению экссудата. Они обладают бактерицидным (губительным для бактерий), бактериостатическим (препятствуют росту и размножению), противовоспалительным, обезболивающим и ранозаживляющим эффектом |

Чаще всего используют лекарства следующих групп: Тетрациклины (Доксициклин); Полусинтетические пенициллины (Ампиокс, Ампициллин); Макролиды (Азитромицин, Кларитромицин); Аминогликозиды (Гентамицин, Изепамицин). Системные антибактериальные препараты выпускаются как в виде капсул, таблеток, так и в виде растворов и порошков для инъекций. Какую форму лекарственного средства применить в той или иной ситуации решает лечащий врач.

Промывание осуществляется большим количеством раствора. С этой целью часто применяют Хлоргексидин, Фурацилин или Перекись водорода; Осушить полость стерильной марлевой салфеткой и обработать Йодпироном;

Перевязка раны

Методы лечения гнойных ран

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Масло облепиховое...
Наставник (28153)
стрептоцид.
Просветленный (595295)
Я использую масло чайного дерева