А может боль от физических и душевных ран для того и дана, чтобы понять, что ты еще жив?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вжик... Ты фсе больше и больше философ... ))
Конечно, да! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Физическая боль, да, дает шанс выжить и отчасти напоминает, что ты жив.
Вот, душевная, скорее дает понять, что ты еще нужен ... )
Наставник (74486)
Боль от физических и душевных ран дана для того, чтобы указать тебе, что что-то сделал неправильно. Мертвые уже не ошибаются. Хотя за ошибки и на том свете достанут.