Какого цвета бывают эти птицы?

Божественные дивные созданья...
Как будто с небом слились в вышине...
Душевных форм их лик и очертанье...
Рождают чувства светлые в душе...

О преданности ходят их легенды...
Они часами могут ворковать...
Ведь голуби, они, как наши дети...
Азарта от природы не отнять...

Как Ангелы, но только лишь Земные...
Творенье несусветной красоты...
Души моей частички дорогие...
Красивы словно майские цветы...

У них достоинств несомненно много...
Не хватит пальцев, чтобы сосчитать...
Ведь голубь есть творение от Бога...
Господь вложил в них свет и благодать.
Пиудунен М.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)

Окрас голубей попросту безграничен в своих вариациях и в целом подразделяется только на три основных типа, это однотонные, пятнистые и пестрые. А вот что «творится» в этих определениях, то тут — буйство красок!

Мы в России, да и в Европе целом, попросту чаще видим голубей диких или к ним «приближенных» (городских, деревенских и т.д.), чей цвет имеет определенную палитру и можно даже сказать, что это в основном - серые, черные или белые цвета...

Но, у голубей, кроме этих трех цветов, в число основных, входит красный, синий, желтый и зеленый цвета — собственно все цвета радуги и учитывая всевозможные вариации с ними и их оттенками, то наверно сложно найти такого цвета, который не встречается в окрасе голубей, это и палевые, оранжевые, серебристые, бронзовые, шоколадные, белесые, цвета корицы и цвета варенной печени, дымчатые и т. д., это так называемые - переходные цвета.

Конечно, большую роль в придании цвета оперения голубей, достаточно долгое время уже, играют специалисты, которые создают новые породы и наверно им, как никому другому, известны все тонкости такого «ремесла»). Вот некоторые вариации расцветок привычных нам видов голубей: Вот некоторые «селекционные» их виды: А это тоже голуби, но не «нашинские»: Исходя из вышесказанного, чтобы дать полный ответ, наверно придется писать диссертацию и как минимум докторскую))).

Источник: http://otvet.expert/kakih-cvetov-bivayut-golubi-13...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363409)
действительно эти птицы имеют дивное оперение.
селекционеры вообще соревнуются
у кого что получается )))

красота и выкрутасы голубей просто завораживают.