объясните мне недологому, с чего курс украинской гривны более чем в два раза превышает курс российского рубля?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43096)
В Украине несколько раз меняли финансовую систему, как например и в Беларуси, у нас сейчас доллар стоит в районе 2 рублей вообще и российский рубль какие то копейки местные.
Однако реально и гривна и беларуский рубль слабее российского рубля, просто власти выгодно на определенном этапе сдерживать курс.
Кстати если рубль за последние годы просел меньше чем в два раза, то гривна в три..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
они так решили. а почему в два раза? при Януковиче же было в четыре? или нет?
Хранитель Истины (266800)
Украина по над усэ...
Верховный Наставник (168540)
Можно и за рубль просить 100 баксов. Искусственное создание. Плюс подпитка от МВФ.
Верховный Наставник (164817)
Курс российского рубля искусственно понижен мадам Набиулиной и компанией из ЦБ.
Верховный Наставник (233123)
Думаю, что это ненадолго..

Курс украинской гривны к рублю, в период с 2000 по 2018 год. Обратите внимание на динамику.

http://www.banki.ru/products/currency/uah/
Наставник (51980)
Какая разница, какой курс? Важно другое, насколько он стабилен.
Хранитель Истины (291061)
Наверное, это рубль так упал. Вот в "Одноклассниках" "ОК"и - это чья валюта? Они ведь тоже дороже рубля...