Вы без мяса супы какие варите?...))

Мне тут врач рекомендовала супы без мяса варить...)))И без молока и сыра...сразу добавлю...)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (86597)
щи варю, свекольник, рыбную уху, горохово фасолевый. варю на куриных костях овощные супы или на курином порошке. грибные супы тоже отлично. щавелевцй суп на постном масле. крупник на постном масле. помидорный суп с рисом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503502)
овощные) очень вкусно) грибные))
даже щи)
Верховный Наставник (109567)
Вот например сегодня я варила суп на грибном бульоне
Великолепно!!!
у меня собака такие не ела))

щас напишут про овощные, я не претендую)
Просветленный (515260)
Борщ!
И он получается как ни странно еще вкуснее чем с мясом!
чечевичный суп пюре, у Турции очень популярен
так же фасоль суп пюре
есть у меня рецептик горохового супа
сметают подчистую
и только потом до всех доходит:а чо мяса там нет?
нет
я не могу объяснить эту аномалию

когда варю такой же суп на ребрышках-вкусно,но не то
Хранитель Истины (289850)
Я люблю томатный и тыквенный,с сухариками и сыром.Что это тебя на сыр наказали?
Хранитель Истины (383142)
Овощные,грибные.
Верховный Наставник (135341)
Компот. И кисель.
Замороженный пакетоовощной.....Просто бросаешь в кипяток...И главное....Никаких специй....
Суть в другом...Этим не наешься.................
Верховный Наставник (186612)
лучше уж стакан кипятка. )))
Хранитель Истины (303278)
Никакие))))
Супы без мяса - это не супы, я такую фигню есть не буду))))
Борщ жа - он и так вполне самодостаточный, добавляю для белка красную фасоль, чтоб сильно не ипаццо- беру консервированную в собственном соку.
Есть разновидности дей, называющиеся крестьнские - там заместо мяса ячка идёт.
Гречневый суп с зажаркой, как с томатом, так и без. Все бобовые супы- тож норм без мяса, в зажарку просто кинуть немного специй за парсек перед овощами, а есь из свежих или мороженных бобовых, то зажарку и с помидорками ням
Грибные супы.
Щи из свежих капусть мона разнообразить закинув по жменьку мороженых кукурузы и зелёного горошка.
А ток мясо нихя или рыбу с птицей тоже?
Крем супы не обязательно на молочке делаются- на калёной муке тож норм)
Верховный Наставник (142162)
грибные.. рыбные... или просто постные щи с зажарочкой... пробовала колбасный суп варить, но не прижился....
Верховный Наставник (105284)
овощной можно сварить без мяса
Просветленный (794109)
Борщ постный
Даже свекор перестал его просить
Ест мясной и радуется
Предлагаю заменить косточки мясом и не париться)
Хранитель Истины (372519)
грибной, рыбный
овощные у нас не ест никто
Наставник (75547)
Постные щи. Великолепная вещь. Рекомендую. Не понравиться - виплюньте! Надо сначала в толстостенной, обливной кастрюле, типа казанок потушить свежую капусту и к ней, чуть погодя четвертую часть от свежей, квашенную добавить. Что то типа бигос, но без мяса. Предварительно лук с моркушкой спассировать, пару зубков чеснока, пасту томатную, соль, САХАР, перчик, гвоздичку, лаврушечку, а уж потом капусту добавлять. Параллельно картошка пусть кубиком порезанная варится (потому, что в кислой среде она плохо варится). Как готово будет и то, и то - собрать и водой горячей, кипячёной залить. Чесночку туда ещё мелко крошенного. Лимона выжать (пробовать, чтоб не перекислить). Зеленушки какая ни есть (укроп, петрушка). Можно фасоль добавлять по ходу пьесы, можно грибы . Короче - полная свобода творчества.
Хранитель Истины (493319)
Я варю суп с оливками. Замачиваю перловку на ночь, ставлю варить, выливаю туда 2 банки оливок с рассолом, в конце добавляю тертую морковь. Можно в воду бросить луковицу, поварить, а потом добавить замороженные овощи