Вы за или против чтобы антибиотики в аптеках продавали только по рецепту?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
против . этот рецепт в случае надобности не получишь , потому что заболел внезапно , а к врачу записи нет , талонов нет и вообще сдохни гнида , называется . к примеру у меня без объявления войны по утру приключилась ангина фолликулярная , 39 с лишним , дышать не могу , все горло пленками . начала антибиотики пить , продрала горло хлебными корками , полоскала солью и содой - на третий день уже температура нормализовалась , как раз когда смогла к врачу попасть . если бы не антибиотики , я бы на третий день наверное уже богу душу отдала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Вот лично мне - все равно, потому что я не принимаю их без назначения врача

привет))
Скорее за. Я без назначения врача их никогда вроде бы и не принимала.
Я их вообще не пью.
А самолечение этой гадостью может быть чревато
Верховный Наставник (172787)
Я за, несмотря на то, что рецепты писать мне лень...но лучше буду писать.
Просветленный (595230)
Я за то чтоб все таблетки включая витамины давали по рецептам .и аптеки распологались как в Израиле ,только в больнице под контролем
Ono
Наставник (67296)
А кто меня послушает? надо ж . иногда, дожить до врача до понедельника при температуре 39
Зато более опасного - ешь, не хочу.
Всегда было интересно: почему для сснижения давления дофига и без рецептов, а для повышения - ...
У нас антибиотики года 4 уже по рецептам.
Не знаю, Аллусь
У меня к этому двоякое отношение.
Вижу как некоторые принимают их после любого чиха, и потом жалуются что им не помогают вообще никакие лекарства.
Я покупаю по рецепту сразу несколько упаковок.
Привет
Верховный Наставник (165868)
Если бы врачи были доступны круглосуточно и бесплатно- была бы за.
А в наших реалиях- против.
Против. Потому что иногда они необходимы в лечении дорогих аквариумных рыб . И что я приду к врачу и скажу у меня заболели рыбы..... и что она сделает по вашему ?))
Я против. Это лишний геморрой для людей. Я просто так их никогда не глотала, но у меня есть знакомые медики, которые дадут консультацию по телефону. Далее не теряя времени я могу идти и покупать тэблы. А с рецептом сколько гемора? А наша местная поликлиника-пистец, пока достоишься и чего-то добьешься, 10 раз переболеешь.
Аллочка, привет!
Наставник (91052)
я против рецептов в принципе. пару лет назад мне пришлось три раза сходить к врачо, чтобы она выписала рецепт как положено, после этого я просто забила на лечение потому что вот как ходить бесконечно в эти гадюшники к придурошным врачо - у меня нету столько нервов(((

и ещё один прикол, уже введенный в действие: на вокзалах нигде нет аптек и если в дороге станет *овато, то не стоит бегать и искать таблеточки, их не дадут даже во врачебном пункте при вокзале.
Верховный Наставник (101033)
У нас в Германии - только по рецепту. Я привыкла). Наверное, так лучше. А то ведь есть люди, которые и при обычной простуде покупали бы себе антибиотики...
Я против .Потому,что бюрократию уже практически довели до маразма. а лекарства могут понадобиться в самый неожиданный момент,когда этот самый рецепт просто негде взять.
Наставник (34417)
Против
Верховный Наставник (170898)
Полагаю, что ответственность за свою жизнь я, как и многие другие, могу нести самостоятельно.
Хотя нахожу много нюансов в данном решении.
Верховный Наставник (127584)
мне до фени...
Хранитель Истины (303272)
Против.
Я все свои болячки знаю наизусть и знаю, чем они лечатся.
Посему, если мне нужен антибиотик, я иду и покупаю.
А иначе.....надо будет идти к врачу...в госполиклинике не прорвешься, запись на неделю вперед и совсем не факт, что попадешь. А в частную денег надо до хрена, которые не всегда есть. Так что.....))))
Верховный Наставник (240378)
Против!