Что в СССР можно было купить на 10 копеек, помните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11322)
Да много чего. Начиная с картошки по 10 коп... спички, батон
Верховный Наставник (177527)
Стакан томатного сока. Пирожок с повидлом (9 коп). Мороженое фруктовое (7 коп). 10 коробков спичек. Проехать 2 раза в автобусе или на метро, 3 раза в трамвае и осталась бы 1 коп., два раза в троллейбусе, ост. 2 коп. В кино на детский сеанс. Тетрадки по 2 коп. Стирательную резинку по 3 коп. Транспортир по 5 коп.
Верховный Наставник (145854)
Так и зарплата была...у жены без налога 60р..у меня как инженера без налога 150...а её сапоги стоили 60-70 руб.Да дочь росла её одевать надо было.Так от зарплаты до зарплаты,да ещё в кассу взаимопомощи постоянно залезали.И если бы не свой огород....Вообще не важно сколько стоит.Важно сколько зарабатываешь.Платят сколько.
Просветленный (623012)
Стакан томатного сока, мороженое "Молочное" по 9 коп, в кино на детский сеанс сходить, стакан жареных семечек, , стакан лимонада можно было купить, пять раз по телефону-автомату позвонить, два раза на автобусе проехать..))