А чем плохо быть фаталистом ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26696)
Не оставляешь места для радости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю.
Мне кажется, что происходит с нами и произойдет предначертано)
Хранитель Истины (430951)
Чё эт?
Z
Мудрец (20537)
В юности-фаталист,с возрастом-Обломов!)
Верховный Наставник (152714)
С детства помнил эту притчу о двух лягушках.
Приветствую

ПРИТЧА О ДВУХ ЛЯГУШКАХ.

Однажды две лягушки свалились в горшок со сметаной и стали тонуть.

Тонуть им, конечно, не хотелось, тогда они стали барахтаться что есть мочи.
Но у этого глиняного горшка были очень высокие скользкие стенки
и лягушкам оттуда никак не выбраться.

Одна из лягушек поплавала немного, побарахталась и думает:
«Все равно мне отсюда не выбраться. Зачем же я буду напрасно барахтаться?
Только мучиться зря, лучше сразу утонуть».

Подумала она так, перестала барахтаться – и утонула.

А вторая думает: «Нет, утонуть я всегда успею. Это от меня не уйдет.
А лучше я еще побарахтаюсь. Может быть, что-нибудь и выйдет».

И вот из последних сил борется храбрая лягушка со своей лягушачьей смертью.
Уж вот она и сознание стала терять, захлебываться. Уж вот ее ко дну тянет.
А она и тут не сдается и продолжает лапками работать.

И вдруг чувствует, что под ногами у нее уже не сметана,
а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли.
Удивилась лягушка, посмотрела и видит:
никакой сметаны в горшке уже нет, а стоит она, лягушка, на комке масла.

«Что такое?– думает лягушка. – Откуда взялось здесь масло?»

Удивилась она, а потом догадалась:
ведь это она сама лапками своими из молока твердое масло сбила.

«Ну вот,– думает лягушка, – значит, я хорошо сделала, что сразу не утонула».

Подумала она так, выпрыгнула из горшка, отдохнула и поскакала к себе домой.
Наставник (93277)
Рискованно.
Хранитель Истины (288972)
Не плохо, но Судьбе надо помогать, трохи грести в желанном направлении))

Хранитель Истины (487990)
Если в разумных пределах...