Знаете, что такое лендинг?

Лендинг (Landing page) — это страница в сети, на которой исчерпывающе (но кратко) описывается продукт или услуга, а также содержится упрощенная форма обратной связи для совершения активного действия.

Но если всего 1 страница и КРАТКО, то зачем на всю страницу огромная картинка, которая не нет никакой смысловой нагрузки. На фоне это большой картинки минимум текста.
А чтобы увидеть прочую информацию о продукте и услугах, надо крутить вниз.

Те. кто этим занимается, скажите - это что, оправдывает себя?
Я чего-то явно не понимаю в современном маркетинге, так сказать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (32225)
Ну если делать продающую страницу, то ее нужно делать с учетом разных факторов. Один из них - это поведенческий. Универсальных приемов нет. Люди разные, аудитория разная и привычки у каждой аудитории свои. Поэтому нужно понимать для кого делается лендинг. Например, я очень критичен "к воде". Плохо переношу вступительные слова, абзацы. Ценю, когда сразу переходят к делу. Поэтому лендинги в которых важная инфа спрятана внизу на меня плохо работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...всяко бывает... почему обязательно картинка, почему всё прочее...
Зависит от фантазий заказчика и уровня исполнителя.
Напр http://xiaomi-bags.ru/
Это просто одностраничник, понимаете, вообще 1 файл, без CMS, без базы,
одна стилевая таблица и штук 5 скриптов.
А тоже считается лендингом. И даже продавал, т.е. заказы с него были.