Почему она стала выступать за Словакию, а не за Россию? а может наоборот повезло+

а ты бы на месте Шипулина взял медаль у сестры или нет? почему

Анастасия Кузьмина© Сергей Бобылев/ТАСС
ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 15 февраля. /ТАСС/. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина посвятила свою вторую серебряную медаль Олимпийских игр в Пхёнчхане, которую она завоевала в индивидуальной гонке, своему брату, российскому биатлонисту Антону Шипулину. Об этом он рассказала журналистам вскоре после окончания соревнований.

"Если честно, то это очень сложная ситуация, о которой не хотелось бы рассказывать. Родители задавались вопросом, нужно ли сюда ехать, и я им очень благодарна, что они сюда приехали, потому что мы мало видимся, и для меня это - огромная поддержка. Хотя мама часто и говорит, что Антошки здесь очень не хватает, ей больно на душе и на сердце", - сказала биатлонистка.

Кузьмина, которая является двукратной олимпийской чемпионкой прошлых лет, завоевала свою вторую медаль на Играх в Пхёнчхане, ранее она стала второй в гонке преследования. Олимпийский чемпион Сочи Шипулин по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не получил приглашение на Олимпиаду.

"Поэтому эту медаль посвящаю Антону, - подчеркнула она. - Отдам ли я ему эту медаль? Это мы уже решим с Антоном, когда увидимся, потому что слова "посвятить" и "отдать" медаль разнятся".

После окончания нынешнего сезона намерена завершить спортивную карьеру. "На такой хорошей ноте и надо заканчивать, потому что если оставаться дальше и что-то не получится, то будет очень больно. 33 года и два ребенка - серьезный повод задуматься о том, что важнее в жизни: спорт или семья", - сказала она.

Кузьмина родилась в Тюмени, однако с 2008 года выступает за Словакию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (251440)
Она вышла замуж за Кузьмина,а он двенадцать лет жил в Словакии(израильтянин).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
ей как и домрачевой и некоторым другим не нашлось места в сборной рф.