Люди, вспомните какой сегодня РУССКИЙ праздник?? А то промыли народу мозги, радуется собачьим

праздникам китайским.
Сретенье сегодня))) Зима с Весной встречаются - первая встреча Весны!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116907)
Громница, славянский праздник, первая встреча Морены-зимы с Лёлей-весной.

Праздник этот гуляют не столь шумно да весело, как Ярилин день, встречу весны, а увидеть первые весенние приметы, порадоваться ветерку, который, будто, принес запахи оттаявшей земли и первой травы, услышать первую капель, даже увидеть в небе вспышки молний можно на Громницу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
разгуляй!)
Верховный Наставник (159595)
сретенье

Православная церковь ежегодно 15 февраля отмечает праздник Сретения Господня - один из 12 главных церковных праздников года

Праздник установлен в память о встрече Младенца Иисуса со старцем Симеоном, описанной в Евангелии от Луки, которая произошла на 40-й день после Рождества.

Слово "сретение" с древнеславянского переводится как "встреча".

Данный праздник относится к древнейшим праздникам христианской Церкви и завершает ряд рождественских праздников.

Наставник (26607)
сретенье?
Верховный Наставник (126227)
УРРРААА!!! Скоро весна... с Праздником всех!!!!

Гроссмейстер (5991)
Про то что это русский праздник это вы загнули. Сретенье это же церковный христианский праздник. Ведь встреча, то есть сретенье младенца Иисуса с людьми состоялась 2000 лет назад. А Крещение Руси произошло в только через 1000 лет после этого.
Верховный Наставник (129232)
Да, Сретенье. Завтра цыган пойдет шубу продавать...