Люди, вы уже празднуете? Кстати, в курсе какой большой праздник сегодня?

Всех с праздником ****!

Международный, между прочим)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Праздник, который, наверняка, многим по вкусу, отмечается в первую пятницу августа, — это Международный день пива (International Beer Day). Это ежегодный неофициальный праздник, который в свое время придумал владелец американского бара Джесс Авшаломов — дескать, лето заканчивается, а у нас, как говорится, еще ни в одном глазу.

Международный день пива — 2016...
В 2016 году Международный день пива приходится на 5 августа. Первоначально дата праздника была фиксированной — как раз 5 августа, но затем она стала «плавающей» — первая пятница августа. Так что в этом году Международный день пива празднуется в свой «классический» день....

История и традиции праздника...
Первый день пива состоялся в 2007 году в городе Санта-Круз, штат Калифорния, США. Вскоре праздник стал международным и теперь отмечается в более чем двухстах городах пятидесяти стран на пяти континентах.

Никаких глобальных целей праздник не преследует, а отмечать его просто и приятно.

Нужно собраться с друзьями и наслаждаться вкусом пенного напитка, поздравлять пивоваров, а также владельцев и сотрудников питейных заведений, ну и, конечно,стараться объединять весь мир под знаменем пива. Поскольку праздник международный, в этот день нелишне попробовать пиво, сваренное по рецептам других стран, продегустировать редкие или новые сорта и вообще ни в чем себе не отказывать по части содержательного пивного отдыха....

История пива
Первые упоминания о пиве появились еще в Пиво онлайнантичности. О способах приготовления пива писали Геродот, Гекатей, Диодор и Теофраст. История происхождения пива, которое Теофраст называл "zythos", берет свои корни от древнеславянского медового напитка «сыта», от слова «сытить», насыщать воду медом. Известно, что египтян приготовлению пива научил Бог Озирис. В Египте пиво варили из ячменного солода с примесью пряностей, в нем не было хмеля. Кроме ячменя, пиво приготовляли еще и из пшеничного солода. В то время пиво было неотъемлемым продуктом в рационе египтян наряду с хлебом и луком. Одной из важнейших частей суточной нормы строителей пирамид в Древнем Египте были три жбана пива.

В древнем Риме ответственной за пивоварение считалась богиня плодородия Церера. Шумеры и ассирийцы, древние народы, населявшие Месопотамию, знали более 70 сортов пива.
В древней Индии пиво называлось «джовара» и «мурва» и варилось из крупного злака сорго. На санскрите этот напиток назывался «сура». На Руси он упоминался как «Сурица» (из книги Велеса). Древние Китайцы делали пиво из риса. А индейцы доколумбовой Америки производили пиво из кукурузы (маиса), добавляя туда перца, которое называлось «чича».

В Россию, для развития своего искусства пивоварения, по указанию Петра I приглашались английские и голландские мастера-пивовары. В 1751 году разрешалось варить у себя в домах пиво и брагу для домашнего потребления. По указу Екатерины II в 1765 году для собственных нужд было разрешено пивоварение. В 1975 году в Петербурге основан первый пивзавод имени Александра Невского. В начале XX века в России обозначились основные пивоваренные компании, которые в ранговом порядке распределялись следующим образом: Петербургская, Московская, Самарская, Казанская и Смоленская.

Сегодня пиво — это огромный рынок и устоявшаяся культура. И если не перебирать, а так, иногда собираться с друзьями и коллегами за кружечкой в пятницу, то, по мнению медиков, вреда не будет, а будет только хорошее настроение....

Источник
Пивоман.Сайт о пиве
Закуски к пиву

Вечера доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273423)
Хороший праздник))
чо, правда, что ли.......... )))) ну, поздравляю)))))))
Хранитель Истины (467348)
не вижу картинки , но сегодня пятница ...значит , день гранённого стакана )