ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238176)

15.02.1989 г Вывод СОВЕТСКИХ ВОЙСК Из АФГАНИСТАНА, 29 Лет Назад ! Старшее Поколение, НЕ ЗАБУДЕМ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (306750)
Я просто помолчу................... вспомню ребят. - спасибо за вопрос.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144925)
верно помним и не забудем
Хранитель Истины (251349)

Помню аэропорт в Ташкенте в 82 году ,не было свободного места,все занято солдатиками улетавшими в Афган.Жаль, не все вернулись домой..((((
Наставник (86597)
Ой! А мне тут говорили, что советские войска никогда небыли в афгане! как же так?!
светлая память погибшим!
Хранитель Истины (493319)
Не забудем. Только за каким мы туда полезли?
Просветленный (653637)
Вечная память...

Есть ли еще у кого-то в городе такой красоты Афганский мемориал, как в Кишиневе?
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2944...
Это памятник Скорбящей Матери - https://criterium.md/wp-content/uploads/2015/09/94...
А вот сам памятник с колоколом - http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1...
По периметру черные мраморные плиты, 301 одно имя - это ребята, погибшие в Афганистане.
Я живу совсем рядом и каждый день прохожу через парк.
Наставник (49283)

Верховный Наставник (116907)

Верховный Наставник (126227)
Много погибло наших солдат...непонятно за что... а у многих вернувшихся с психикой стали проблемы.....
Очень жаль...

Верховный Наставник (107816)
Была такая долгая и никому не нужная война! Помню первую партию свинцовых гробов. Подруга в 25 лет овдовела.(((
Верховный Наставник (173618)

Памятник воинам-афганцам в нашем городе. Наверное, эта война коснулась всех. У меня погибли одноклассник и ученик моего первого выпускного класса, у соседки - сын. Светлая память ребятам, вечный им покой.
Не забудем. И не простим тех, кто послал их на эту бойню

Приветище, Алекс
Верховный Наставник (132592)
Хранитель Истины (345443)
Я помню 30 декабря 1979 года, время ввода войск в Афганистан.
Помню слушал прямое включение "Голоса Америки" из заседания ООН..
Помню и 15 февраля 1989 года, как ехали танки по мосту..
Наставник (67626)
Надо же..а потом опять войны...локальные.

Слава всем тем,кто воевал!!!
Хранитель Истины (330518)

этот ролик 13г - на др.видеоряд положили- и тоже актуально
Верховный Наставник (132824)
Живым-Здоровья. От Души.
Тем кого уже нет-Вечная Память.

Зачем СССР туда полез, причем не вооружением помогать, а людей отправил-вопрос (имхо).

Дарова.
Наставник (31216)
Вечная память...мой двоюродный братик там голову сложил..мы были ровесники,сейчас у меня уже внуки,а ему навсегда 20 лет..