Вы мне навеяли два вопроса. Первый - про рыбаков.

Я очень. ПРосто очень изо всех сил не хочу никого обидеть. Это моё личное, частное мнение, основанное на не слишком большом опыте и всё такое. Заранее прошу извинения у рыбаков. Заранее прошу извинения у жён рыбаков. Но рыбаки тупые. Вот не знаю ни одного мужика, у которого хобби была бы рыбалка, и он не был бы скудоумным. У них не то чтобы мозги чашуёй покрылись, но вот кругозор реально не шире лунки во льду на зимней рыбалке. Повторюсь, у меня маленький опыт в общении с этой категорией людей, но 100% представителей знакомых рыболовов-любителей - такие. И когда мужик в числе хобби называет рыбалку, я невольно уже ставлю ему диагноз. Который потом подтверждается.

А у вас есть знакомые умные рыбаки? Под умным я подразумеваю имеющего широкий кругозор, некую эрудированность, жизненную мудрость и склонность к остроумию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
наверное я тоже рыбак, надо попробовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240458)
дядя был заядлым рыбаком, очень даже не тупой
папа любитель порыбачить - не дурак, однако))
В общем, не знаю я тупых рыбаков
Помоему все,кто фанатично занимаются тем или иным хобби,немного в голову раненые..будь то рыбалка или нумезматика..тема разговора одна...и познание тока в своей сфере..такие люди живут собственным миром..и к сожалению забывают,что вокруг них тоже мир.это про тех кто фанатичен в хобби..я тоже рыбак..но тока не зимой..че то у меня ума не хватает сидеть яйца морозить..
Хранитель Истины (487995)
"Чем кумушек считать трудиться...."
Хранитель Истины (372519)
Ань, ты забыла попросить прощения у дочерей рыбаков
Мой папа точно не тупой...
И я бы не рискнула назвать тупым человека только потому, что его кругозор не так широк, как у меня
Или он меньше моего эрудирован))

Привет))
У меня отец был рыбак
Прям такой настоящий рыбак...когда из запоя выходил он уезжал на рыбалку ,иногд на сутки ,иногда на неделю ,привозил кучу рыбы...терпеть ее не могу...

Это было не его хобби,это была его жизнь....я думаю тогда на рыбалке он был тем кем не смог стать в жизни,по сложившимся обстоятельствам...

Я один раз случайно оказалась на рыбалке с ним и его отцом,такими я их не видела больше никогда

( не знаю я таких )
Я дочь рыбака.
Рыбак с высшим образованием,с широким кругозором,с чувством юмора,культурный во всех отношениях.Не матерится.ВООБЩЕ.То есть ни разу,за всю жизнь не слышала от него непечатных слов.
Приобщил к зимней рыбалке свою миниатюрную жену.Тоже довольно таки не глупую и образованную женщину.Которая в свободное от рыбалки время совсем на рыбачку не походила---изящная,в нужные моменты беспомощная и всегда в сшитых на заказ нарядах.
А рыбку какую они приносили домой своим девочкам!
Кета,сладчайшая корюшка,икры---сколько хочешь!
Как только дети не подались на эту самую рыбалку?..
Верховный Наставник (225242)
а я ловлю рыбу, возьму себе не много(на раз два покушать), а остальную раздаю одиноким бабушкам-соседкам, которые концы с концаме едва сводят и Люське, у которой пять детишек, один другого меньше, а муж получает ровно в 10 раз меньше меня.. и чтоб поймать эту рыбу, я иногда трачу такие деньги, что нормальный человек покрутил бы пальцем у виска, а катер с мотором, оборудование для подводной охоты у меня стоит как квартира, а блесны - как сеьги с брюликаме..

Согласен, наверное я туплю не по-децки.. лучше сидеть возле юбки или в инете сколеоз лучше зарабатывать..
Верховный Наставник (165903)
Заядлый рыбак- всем известный Александр Гордон)))
Хотя лично я с ним не знакома))) Возможно, в жизни он гораздо глупее, чем кажется в телевизоре)))
Да чувствую не дождаться мне в этой жизни шаровой рыбы
Наставник (50168)
Ага. Знаю таких. Те, кто живет в морских краях. По теории вероятности, там из всего населения - 99% рыболовов, и хоть из них 30-50% будут умными )) Там даже тетки рыбачат. И они тоже встречаются умные ))
А т.к. у нас в семье рыбачили и рыбачат все, и даже я люблю это дело с глубокого раннего детства, то я никогда под такой закономерностью не подпишусь! )) В общем, не знаю я тупых рыбаков-10. )))
И да, для меня рыбалка - преотличнейшее мужское хобби. Гораздо лучше, чем сидеть и показывать куи в ответах, увлекаться футболом по телеку или бухать с мужиками в гаражах.))