Олимпиада это прежде всего соревнование спортсменов -олимпийцев..если хотите соревнования стран - то

возьмите хотя бы соревнования типа величина ВВП страны на душу населения...
там РФ вообще бы не прошла отборочные игры...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (367209)
все верно .Олимпиада и была изначально придумана ВНЕ политики .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
мне до лампочки как то...
Верховный Наставник (233046)
Дурень, в РФ ВВП на душу населения выше чем в Китае, и всяко выше белорусского.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_...