Интересно, какая-либо другая страна, лиши МПК ее паралимпийцев олимпиады, устроила бы для спортсменов внутренние соревнования, как это хотят сделать у нас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (58621)
Сомневаюсь.
А наши..пытаются реабилитировать своё бездействие, таким образом. Я так думаю.
Но нет худа без добра - паралимпийцы нуждаются в поддержке, как никто другой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168956)
Лучше в ОПС такой вопрос задать- там больше владеют информацией по теме.
Другая страна должна быть такой же большой и многонациональной, думаю, чтобы устраивать дополнительные внутренние соревнования вместо участия в международных. Но для истории тоже факт будет записан. Чтотс таком-то году, российских спортсменов инвалидов не пустили на международные соревнования, но они показали такие-то результаты.

Вот золотые медали прыгуний с шестом этого года так и будут сравниваться с результатом Исимбаевой этого же года, как минимум: 485против 490 нынешних (506 олимпийских).