За что и на кого богиня Афродита была сердита?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71320)

Помогая любящим, Афродита преследовала тех, кто пренебрегал её культом и отвергал любовь. Она была причиной смерти Ипполита и Нарцисса, внушила противоестественную любовь Пасифае и Мирре и наделила отвратительным запахом женщин с Лемноса (см. Гипсипила). Афродита жестоко наказала Аталанту, которая хотела оставаться девственницей, а Главк по воле Афродиты был разорван своими конями за то, что он запретил им покрывать своих кобылиц. Мотив мести Афродиты развивался также в любовной поэзии, особенно эллинистического периода.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Афродита
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (261)
На Нарцисса. За то, что ни в кого не влюблялся, любил только себя