Какая птица имеет как минимум четыре названия ? Хочу ее увидеть ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Птица, которую мы называем индейкой, имеет производные от Индии названия ещё в нескольких языках, включая иврит, французский и турецкий.

В нидерландском и всех скандинавских языках её имя происходит от конкретного индийского города Каликут.

В английском языке птица названа уже в честь Турции — turkey.

В греческом и шотландском гэльском языках она зовётся французской курицей.

В португальском, хорватском и хинди её имя образовано от государства Перу.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56485)
"Аня!"