Кто впервые попытался запугать вас адом? Какой источник заставил вас поверить в его существование?

Давненько к вам не заглядывал..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110779)
Да всю сознательную жизнь мне этим местом грозят, а тут и подавно, уродов здесь на каждом шагу хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
Алкоголь.

А ещё раньше мне бабушка говорила, что если я буду капризничать и не спать, то придёт Кукан(он же Бабай) и заберёт в ооочень страшное место.
Наставник (43623)
О нем пишет вся Библия. Но она не запугивает им, а дает ВЫХОД, указывает ПУТЬ СПАСЕНИЯ, как туда не попасть.
Во всем виноват Иисус:
"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф., 23:33)
"Сын Человеческий пошлет Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов." (Матф., 13:41-42)
"Тогда скажет [Христос] и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его." (Матф., 25:41)
Наставник (31878)
Как не странно, в советской школе, когда рассказывали о злобных жрецах и о том, как они запугивали народные массы.
... в аду, чё ль пребывал?))))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!