как вам парадоксы русского?! Блин, а ведь даже не задумываемся!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (77023)
Все эти парадоксы выявились когда за язык взялись кибернетики-математики-программисты, вознамерившись научить машину понимать и синтезировать речь.
Компьютерная лингвистика называется.
Вот ещё по теме. Сел в лифт - стою.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
А как в английском языке - птички у них стоят?
Хранитель Истины (375033)
даааа... а ведь кто то за эту х у й н ю денег заработал....
Верховный Наставник (105055)
великий и могучий рулит как хочет...
Хранитель Истины (299495)
а интонации?
один и тот же набор слов в предложении может передавать различный смысл, как в анекдоте о горничной, которой туфли интуристки были ОЧеНЬ нужны.
Хранитель Истины (462320)
Да ничего тут парадоксального нет, это просто устойчивые формы речи, выработанные столетиями, то же существует и в литературных формах других языков...
Есть вещи, которые надо просто запомнить как есть, не вытягивая из них буквальную логику. Людям с логическим складом ума трудно смириться с этим...)