Девочки! кто дружит с тестом, вам вопрос..+

если сегодня вечером сделать дрожжевое тесто, оставить его на ночь в холодильнике, а завтра испечь, это сильно страшно? Так вообще можно или лучше когда оно свежее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (104273)
Можно так сделать:тесто замесить и убрать в холодильник,а утром дать ему подойти.Так пышнее будут изделия из него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно.
Наставник (82987)
я подумала про тест на беременность

в холодильнике можно оставить (главное не в тепле, а то перебродит и будет кислым)
Лишнее можно даже заморозить...я иногда делаю много ,делю на части,а потом понемногу выпекаю.
Верховный Наставник (218912)
Тесто и замораживать можно))))
Просветленный (715683)
У меня всегда в морозилке кусок теста есть,для пирожков с сосисками))Так что я убираю в морозилку уже готовое..потом разморозится и все отлично)