Интересное наблюдение?) +

С детства заметил, что и мои школьные воспитательницы, и учительницы младших классов очень уважали Сергея Есенина, даже у многих его портреты висели! Не спорю, у него есть прекрасные стихи! Но стоило мне прочитать "Москву кабацкую" - меня в детском саду поставили в угол!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вывод? Учителям можно все!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129232)
Просто дань моде. В то время он был на пике моды.
Мудрец (11322)
Его стихи солдаты в тетрадки записывали в ВОВ, поэтому он не ушел в забытье.
Ну, Человечище, ты в те далёкие поры был мал и не додумался спеть "Москву кабацкую"!!! 100пудово отправили бы тебя на какой-нибудь конкурс "Утрення звёзда"!!!
И блистал бы ты сейчас на эстраде!!!!

Хранитель Истины (462486)
У нас был такой Коля Попов, страстно любил стихи Есенина, учитель литературы ветеран Иван Алексеевич предложил ученикам на выбор прочитать стихи, он вызвался и когда дочитал до " ...Утащу в кусты..." был с позором выгнан из класса! А за шо?! Ещё нашёлся чел, который орал вслед ему: "Долой поповщину!"... Несправедливо, это же тоже Есенин...
Мудрец (19037)
Садик не кабак, различать надо!