Решил заменить кастрюли. Вопрос: Для электроплиты какие лучше: Эмалированные, нержавейка или ++

люминевые???? С учётом того что дно должно быть плоское????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Люминь и эмалированные - это для бедного советского народа...
Посмотрел предыдущие ответы и понял: нужна посуда из нержавейки с чугунным дном!!!!
Вообще, где-то читал, что самая вкусная еда готовится в посуде из пищевой нержавеющей стали с впрессованной в дно медной пластиной. Но эл/плиты тоже бывают разные, для некоторых нужна посуда с определёнными свойствами (например, для индукционной плиты, разогревающей металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем частотой 20–100 кГц)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92509)
Нержавейку бери!
Хранитель Истины (367410)
нержавейка вообще самое то .
Хранитель Истины (305520)
Для плиты материал в принципе ипе пох. Плоское дно.

Говорят для желудка алюминий плохо. Пожтому нержавейка и чугун с плоским дном.
Кастрюли из нержавейки, сковородка изтчугуна. Ничего необычного.
Хранитель Истины (487995)
Нержавейка с толстым дном.
Верховный Наставник (186612)
чугун - лучше не придумали .
медные
Наставник (31216)
У меня нержавейка с толстым дном,алюминий не пойдет,это точно)