Вопрос жызненный! Вот надо мне сделать морковное пюре. Или яблочное. Какой блендер для этого лучше?)

Сразу говорю - функция надо только одна - превращать овощи в пюре. Подскажите, кто в теме....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (157796)
У меня обычный, погружной. http://price.ru/blendery-izmelchiteli/delta-dl-702...

Я им смешиваю смузи, коктейли, делаю пюрешки и паштеты, тесто для блинов, если там.. к примеру, творог в ингредиентах.
Мне хватает. Насадка только одна и один стаканчик, но я им пользуюсь только, когда делаю коктейли.
Купила, что бы постоянно не доставать комбайн))
Надеюсь не в зиму пюре делаешь)) Бери любой, не фиг за бренд переплачивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (201603)
зубками не пробовал ?
Просветленный (831284)
Простой блендер из любого фрукта-овоща делает пюре, а из мяса фарш)
Насадки просто разные и стаканы)

Хранитель Истины (259114)
любой ) для пюре все подходят.
я бы покупала не ручной, а тот, который стаканом идет, он функциональнее,
и мощность важна, берите известный бренд с хорошей мощностью, бош, филипс, мулинекс, последний специализируется на кухонной технике )

отзывы в инете почитайте к выбранной модели. есть сайты ...отзовик, розетка.

вот такой вид называется со стаканом

Кроме блендера можно еще соковыжималку (многофункциональную) использовать...у нас садовая-Беларусь, мощная, 20 лет уже служи: соки, пюре, шинкование
Просветленный (590515)
Блендер сушит .сока нет.пюре на тёрке ,дедовским способом!!!
Магистр (2471)
В магазинах спросите блендер фирмы "BOCH" (электро..., не ручная) ,
без дополнительных насадок.
Эта марка покрепче будет иных.
Хранитель Истины (425103)
Смотря как часто и чего делаешь,у меня дома все блендеры, какие только есть,т.к. и майонез сама делаю и фруктовые коктейли.......
Верховный Наставник (122258)
у меня БОШ...
когда детю только-только брекеты ставили -той ток протертую пищу есть можно было..
им и пользовалась))))
Хранитель Истины (355551)
У меня со стеклянной колбой, Браун. А стеклянная колба надёжней пластиковой, дольше прослужит.
Именно им я делаю пюре. И томаты на соусы и соки на зиму беребулькиваю.
Быстро все происходит, томаты вообще в несколько секунд, яблочки чуть дольше, но все равно, моментом. Есть один нюанс- на дно нужно добавлять чуть воды или сока, любой жидкости, иначе лезвия при переработке относительно сухих овощей, таких как яблоки и морковка, будут прокручиваться в холостую.
Погружной же блендер хорош для приготовления небольшого количества соусов, майонеза, например.