Может зря Сталин подсадил страну на профессиональный спорт?

Формально спорт в СССР назывался любительским, но часто таковым не являлся. Почти не один знаменитый спортсмен не выступил в защиту Советского Союза, когда его уничтожали. Многие уехали за рубеж, деньгу зарабатывать. Сейчас читаю газету "Не дай Бог", в ней хоккеист Третьяк утверждает, что в СССР мало внимания уделяли спорту!!! А сколько подобного дерьма сегодня в думе заседает от партии "ЕР"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399767)
Не зря он умер, но родился — зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
ну если бы Ваши дети учились в РХТУ, то Вы бы не говорили, что мало сейчас внимания спорту.
Много!
Верховный Наставник (116907)

Верховный Наставник (179079)
Как всегда, ты вечно всё путаешь в своём сортире, и срёшь мимо очка: это был не Сталин, а Рюрик, а затем Иван Грозный, создав профессиональные команды-дружины - варягов и опричников...
Пшёл-ка ты, удод вонючий, вон!
Спорт в совке был инструментом пропаганды.Так что с точки зрения Сталина - не зря.