Пайдем дальше. ) А ведь незамужние девушки и женщины и должны привлекательно одеваться. Как же все попереженятся, если будут как я, в джинсах и тунике ходить.

Раньше одежда замужних, незамужних, помолвленных, влюбленных, вдовых различалась, сообщая другому о возможностях его поведения и о границах, которые не стоит переходить, а сейчас все одеты без разбора, не показывая статуса, как будто он и не различен, - вот в этом и нет нравственности.

"– Хочешь, я тебе бусину подарю?
Тут Волкодав сообразил наконец, что уснул под яблоней и угодил в сказку. Веннские женщины дарили бусы женихам и мужьям, и те нанизывали их на ремешки, которыми стягивали косы.
С гладкими ремешками показывались на люди одни вдовцы и те, до кого женщина еще не снисходила. Вмиг разучившись говорить, Волкодав сумел только молча кивнуть головой. Девочка живо распутала нитку, надела граненую хрустальную бусину на его ремешок, закрепила узелком. И засмеялась, довольная удавшейся хитростью:
– А мне все говорили, у меня, у дурнушки, никто и бус не попросит…
– Ты подрастай поскорее, – прошептал Волкодав. – Там поглядим."
Дополнен 6 лет назад
Всем хорошо красиво одеваться.

А раньше разница была не в количестве текстильного материала на теле, а в узорах, украшениях, элементах одежды.
Дополнен 6 лет назад
РаЗгОн ЗаДрОтОв, я тоже так думаю. )
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
раньше не раньше... ЖЕНЩИНА НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. если сама не захочет. это мужской мир навязал ей ,что она обязана... выйти замуж, родить детей, обихаживать мужа... НА ФИГ НАДО??? дети и без мужа могут быть - ненужного элемента в семье и в природе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23330)
красиво, чисто и скромно, а то мало ли какие еще привлекают.
Голыми женщины привлекательнее,ну не все конечно
да и замужним стоит красиво одеваться, иначе мужчина как бы обманутый

что-то вспомнилось. давно еще - еду в автобусе, зашла совсем юная девушка. ехала она пару остановок - поэтому около двери и стоя. на ней были джинсы и очень свободный свитер, который открывал ее поясницу и пупок. сексуальнее образа я еще не видела - так естественно и притягательно это на ней смотрелось
при том, что и цвета были приглушенные, и свитер открывал все же малую площадь кожи

поэтому в этом вопросе никакие стандарты не работают. оно только интуитивно определяется и всеми - по-разному
вообще сексуальность - она в самой женщине. если ее нет, то никакая одежда или даже ее отсутствие не поможет
мне кажется, надо быть ну очень неудачником, чтобы захотеть просто из-за оголенной щиколотки. поэтому привлекательно - это не всегда сексуально

но все-таки одежда женщины - не повод судить о ее отношении к разовому сексу
но девушкам надо понимать, что не бывает такого, чтобы чел за помощью на улице обратился к чуваку в полицейской форме, а тот: "если я одет как полицейский - не значит, что я полицейский! не надо судить о человеке по одежде!" это же сюр)))

ну и вот, угощайтесь))

Мудрец (20659)
Вы можете ходить хоть в чём, на шанс создать семью это никоим образом не влияет.
Одеваемся так, как нам позволяет наша жизнь и средства. В первом браке я все экономила, скромненько одевалась, хотя и красивая была. А муж гулена на женщина посматривал. Потом я таких ошибок не делала. Научилась одеваться дешево и красиво. Женщине всегда надо помнить - все лучшее в жизни начинается от любви к себе. Будешь себя любить и другие тебя полюбят.
Наставник (74739)
Вообще-то встречают по одежке, а замуж берут совсем по иным критериям.
Хранитель Истины (303035)
Настоящий мужчина смотрит на внутреннюю красоту женщины и разбирается в ней, ибо внешняя красота суетна.

Когда я был неверующим, давно уже я убедился в том, что красота не может быть ориентиром для брака, так как довелось повстречать многих красивых, но глупых..и даже если женщина очень красивая внешне, но недалёкая, то со временем возникает стойкое неприятие к ней.

22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная. (Притчи Соломона 11:22)

Много позже я нашёл в Библии подтвержение своему убеждению..там написано:

Миловидность обманчива и красота суетна, но жена, боящаяся Господа достойна хвалы(с)

Также написано, что страх Господень - это начало мудрости.

Смысл в том, что мудрая женщина гораздо лучше красивой для брака..(но это только для настоящих мужчин))..так называемым "гоям" и прочим звездастрадальцам этого не понять)..

Не только женщины "сердцем видят", но и нормальные мужчины как правило проницательны в первую очередь. Оболочка важна конечно, но если под оболочкой прячется нечто подгнившее, то красота оболочки теряет смысл и значение)

Ну и на самом деле внутренняя красота женщины очень часто проявляется наружу и не зависит от статусности одежды, и даже возраста между прочим)
(Как написано: праведники и в старости свежи и плодовиты(с))

Шалом, Оль)