Вам по какому параметру тяжело одежду подбирать?Мне блин все короткое!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мне по всем....
Ну раз зашло - мона я поноюсь?
На меня аще не шьют, либо стоит как крыло от самолёту...
Если брать платья- пистец- если сели плечи и рукава(ну и сиськи), то то, что ниже- эт блин- 6 меня обернуть можно...и если фасон клешёный, то куда ни шло, но если типа обтяг или футляр- то пистец....про трикотажную одёжу аще молчу- это только рыдать....
Юбки - куй с ним- лишь бы не прямая и не узкая- тут главное на талию подобрать...
Брюки...рыдаю опятьже- шьют на осиную талию, жирную опу и огромные голифе, коих у меня нет от природы, ещё, почемуто на высокий таз и куцую письку....ношение подобных штанов, лично для меня подобно ношению вериг...чтоб найти хоть что-то что соответствует размеру и фигуре- проще повесится...
Ну, а про бельё- аще молчу- хорошо, что есть бесшовное, хоть в нём поковыряццо приходится, но хоть найти можно, с обычным - проще удавится(см про штаны, высокий таз и куцую письку), ливчики тоже- отдельная песня- у них лямки....ну, хорошо, если на максимальной утяжке от пупка подниму( у меня высока грудь, не смотря на 6 родов), шьют исключительно на тех у кого- толи они почти срослись, толи моногрудь, а у мене широкая посадка и бло найти такой лифак, чтоб сел уже проблема, а чтоб понравился- аще молчу...
И оть да - ничего личного, но млять! Почему все производители одежды считают 50й(русский) размер одежды для пузатых?!!!
У мужа, кстати таж проблема- как и я - большой не пузатый и блин- сверху село, а на талии перелина йопанная и короткое, даж в штаны щаправишь, чтоб не дуло( молчу уже, что выглядит, как куй знает чё) так и шьют ща- аще без стандартов - рост/ размер+ шьют из нестиранной ткани- естественно оно усадку даёт после стирки и становится меньше размером....ну я понимаю, что они спецом- чтоб больше продать, но млять - намто чё делать?!! Хочу нах в Советский союз- там всегда были чёткие размерные сетки и шили на всех...мало было, но было...а сейчас- ну да- село на меня то платьице от живанци и та маечка от готье, но ипать- где мне взять 3000 баксов на платьице и 600 баксов на маечку?((
Ну и плюс да- пояему считается, что большой размер- эт сразу жирный человек? Вот нах мне вещь покупать, чтоб потом её перешивать? У меня с мужей(уже писала) одна проблема- по верху прошло- по низу 2нас влезет...
В спортивные магазы я тож во все ходила...мужикам проще, на женщин- ток на низкую грудь делают, даж топики...и нах мне покупать и лямочки за такие деньги ещё и укорачивать?!#
Обувь- тож отдельная песня.
У меня, как у пропорционального человека, стопа - пропорциональна росту, но мля, большая часть производителей считает, что 41й размер женской обуви - это должна быть гремлинская или хоббитовая лара...а у меня узкая стопа и низкий подъём и в туфлю у меня полторы, а то и 2 стопы влазит порой на мой размер, ну, либо мне( ещё с детства говорят, что это женская обувь и таких размеров не бывает...бло- я среднего роста, а как же те девочки, что выше 180см?)....
Ну короче- жизнь боль, ходя по магазам- я чувствую себя редкостным уродом, ибо- на кого накуй шьют?!! Хочу в Советский союз...оть узнала, что итальяшки на 2 ширины колодки делают, ну или опять- тока те- у кого цены, как крыло от самолёта...
Пошла я, а то расстроюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287515)
У меня руки короткие...и все рукава ...получаются длинными ))
Стараюсь брать с рукавом три четверти ))
Наставник (82071)
Рост. Обычно все на 170 примерно.
Верховный Наставник (161532)
Между верхом и низом 1 размер разница...поэтому платья либо сверху хорошо, либо снизу...брюки чуть выше талия - широко, если талия хорошо то ж не влезет...
Верховный Наставник (242405)
В животе нормально, но тогда в бедрах и на опе болтается. ППЦ
Привет)
Наставник (55405)
мне очень тяжело подобрать рубашки и платья.
Если по плечам идеально садится, то в груди всегда мало.
Если брать по груди, то либо рукава широкие, либо плечи болтаются.
Наставник (73047)
Я наоборот мелкая... XXS... некоторые бренды этот размер вообще не выпускают((
Но с обувью у меня больше проблем...голенища все болтаются, а в подъем и полноту не влезаю))
Наставник (97415)
меня сиськи подводят))... везде все хорошо, в тютельках жмёт)))))
Наставник (82987)
аналогично (я 176)
Хранитель Истины (380835)
Мне все длинное. Все подкорачивать нужно.
С рукавами раньше проблема была - часто были короткие.
Сейчас вроде бы поменьше стало этой проблемы.
рукава короткие всегда
А мне все тесное