Правильно ли я понимаю, что чем теплее климат в странах, тем больше там развита антисанитария? Парадокс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6842)
Не факт. Зависит от общего благосостояния страны и каждого гражданина в частности. В Сингапуре за брошеный фантик на бабки попасть можно.
"Пожалуй, самый популярный среди туристов запрет Сингапура — объявление «вне закона» жевательной резинки. Об этом знают практически все («no shewing gum», штраф – 1000 SGD*). Столько же стоит и курение в общественном месте. За поездки на велосипеде в неположенных местах – та же тысяча. Все понимают, что сорить на улице нельзя. Но именно в Сингапуре такой проступок будет стоить вам 500 долларов. За что еще штрафуют на 500? Переход улицы в неположенном месте, плевок на тротуар, кормление птиц и животных, ловля рыбы на набережной. Еще 500 долларовый штраф ждет вас, если вы позволили себе есть или пить на улице. Исключение – только для пьющих сок или воду маленьких детей."

*500 SGD = 21378,25 RUB
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493540)
Просто при жаре бактерии активнее развиваются. Чем жарче страна, тем сильнее в ней развита ксенофобия, в т.ч. антисемитизм. А на Севере природа суровая, там смотрят не на форму носа, а на то, что ты за человек
Никакого парадокса! В тёплом климате все бактерии развиваются на порядок активнее. А если к температуре добавляется ещё и влажность - всё, человек там обречён. Простой пример - 1 апреля 1975 года наш шеф построил всю нашу банду и толкнул речь. Речь была краткой и состояла наполовину из угроз и наполовину из шантажа.
Он сказал:
- С сегодняшнего дня, куда бы вы не шли и что бы не делали, одетым, голым, в форме или без - на ремне должна быть фляга с чаем из верблюжьей колючки. (Если кто не знает - ЭТО ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!)Хватаю флягу у первого попавшегося - если обнаруживаю там не то, что я приказал - сразу трое суток гауптвахты от меня и 30 от нач. отряда! Бачок с чаем на кухне.
Вольно! Разойдись!
И он был совершенно прав - верблюжья колючка есть природный сильнейший антибиотик. Она горькая как сволочь, но только благодаря ей у нас на ПЗ за два года с половиной не было НИ ОДНОГО! случая кишечных заболеваний! А в тех местах холера, чума или дизентерия ползают просто под ногами.