Специалист (746)

Курсор становится "с контуром" а местами - чёрным квадратиком.

Курсор стал как-бы "с эхом" - постепенно раздваивается. Если навести на текст - становится в виде чёрного квадратика.
Причём, не сразу, а постепенно: сначала появляется лёгкий намёк на тень, потом начинает появляться чёрный квадратик лишь на некоторых участках текста, на некоторых рисунках, а на другой день уже уверенно "квадратит" везде, где есть текст.
Блин, ощущение будто батарейка садится и медленно но верно появляются эти глюки ))
Windows XP pro SP3
ЦПQuadCore AMD Trinity, 2100 MHz
4 Гб DDR3-1600 DDR3 SDRAM
Видеоадаптер интегрирован AMD Radeon HD 7660D (512 Мб)

Видеодрайвер в диспетчере устройств удалял, при перезагрузке автоматом подхватывался, - помогает на пару часов, и всё по новой.
Может из-за того, что в серьёзные игры гоняю? Так ведь справляется же на ура. Пасту меняю вовремя, ухаживаю...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586797)
Видюха точно. Точнее - северный мост.
Платформы на AMD - печки. Временно поможет замена радиатора, на побольше или установка кулера на чипсете.
Как только начнет зависать, терять драйвер или пойдут полосы - мать на выброс. Чинить резона нет.
Посмотреть еще, нет ли дутых конденсаторов на мамке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
ПКМ по раб.столу--Свойства--Параметры--Дополнительно--Диагностика. Сместите ползунок на один шаг влево и вкл/откл совмещение записи. Проверьте работу в обоих режимах совмещения и если не помогло, то двигайте ползунок далее влево. Также зайдите на devid.info и по коду экземпляра устройства подберите другие драйверы для видеокарты(поновее, или постарше, надо поэкспериментировать).