Евросоюз может объявить 9 мая государственным праздником??? Украина явно не вписывается в это!

В соответствии с резолюцией Европарламента, 9 мая может быть присвоен статус государственного праздника в странах Евросоюза, пишут «Известия».

Сообщается, что данное положение содержится в резолюции по гражданским правам Европарламента, которая была принята 430 депутатами на последней сессии 2017 года.

«Теперь странам предстоит решить — следовать ли призыву Европарламента и делать ли 9 мая выходным днем. Этот день является не только Днем Европы, но также для многих в ЕС эта дата ассоциируется с Днем Победы», — заявил европарламентарий Томаш Здэховски.

Отмечается, что резолюция была направлена в Еврокомиссию, Совет ЕС, правительствам и национальным парламентам стран.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/01/15/n_110...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ничегооо, надо будет - резко переобуются, на ходу! И, конечно же, не забудут пару какашек метнуть в сторону России!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Дык она никудой не вписываеццо...
Россия тоже не вписывается, власти всеми силами пытаются победу от СССР отделить. Выдумывают новые символы, заколачивают мавзолей Ленина на время проведения парада. В речи Путина ни одного слова про СССР нет.
Хранитель Истины (462486)
Будет, не будет... Пошли они нах все вместе с пиндосами! Мы праздновали и будем, пока живы...
Ї
Верховный Наставник (225540)
пишут «Известия»? Значит как обычно, на потребу ватникам брешут.