С чего это они вдруг? Может, ещё и Петька пожалует в Москву на 9 мая?) +

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU — Кабинет министров предложил Верховной раде установить на Украине 8 мая День памяти и примирения и сохранить отмечаемый 9 мая День Победы в качестве государственного праздника.

Как сообщается на сайте Верховной рады, законопроекты об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939−1945 годов, о правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке и о доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917−1991 годов зарегистрированы в пятницу.

Как сообщалось, законопроект о праздновании победы над нацизмом во Второй мировой войне предлагает установить на Украине 8 мая День памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны и отмечать его ежегодно.

В законопроекте также отмечается, что 9 мая на Украине является государственным праздником — Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127324)
Чёй то не определятся никак,с одной стороны Бандера,с другой стороны победа над нацизмом...если в одну голову и то и другое засунуть-шизофрения обеспечена.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (348610)
а как же слова Растения Петровича о том, что коварный СССР напал на Гитлеровскую Германию и Украину? получается, что они (3й рейх и Украина) были какбэ союзниками и День Победы над нацизмом автоматически означает так же день победы над украинским нацизмом... и для гордых потомков Великих Древних Укров является не праздником, а днем траура
как у них вообще в остатках разъеденного майданом мозгов укладывается победа над нацизмом и чествование бойцов нацистских подразделений - "нахтигаля", "галичины" и "роланда"... а также УПА и прочих коллаборационистских формирований типа этого:

сдается мне, что они окончательно ипанулись
а Пецьку в Москву пускать нельзя, еще укусит кого
Верховный Наставник (203028)
Бред... Чем больше слушаешь Раду, тем больше убеждаешься что этой Раде всем составом надоть компанию составить пану Ковбою в психиатрической клинике.