Вопрос тем, кто служил на кораблях ВМФ.

Фильм "Одиночное плавание"
Метристы докладывают расстояния до целей в километрах.
Несколько я помню, у нас на ПЛ все расстояния измерялись милями и кабельтовыми.
Это киноляп или на надводных кораблях так и должно быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Киноляп. Сей шыдевр рассчитан исключительно на сухопутных крыс.))Предлагаю вам не обращать внимание на эти чудеса. Точно так же ещё ни один фильм про пограничников не снят правильно - помню, на службе, когда нам показывали кино "про нас" ржачка стояла как при просмотре кинокомедии! Кино служило образцом того, как не надо делать.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126479)
муж вернется через час..спрошу-отвечу)))
Верховный Наставник (241348)
Насколько я знаю, то измеряют в милях и кабельтовых (батя моряком был на корабле и на подлодке ходил)
Гроссмейстер (8728)
В км мерили расстояния в немецком флоте времен войны.