Кто жил в СССР в столицах и учился в столичных ВУЗах, а получил распределение в провинцию, как привыкали к провинциальному быту? Есть реальные истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129216)
Ничего особенного. Приехал в самый глухой район, сразу дали однокомнатную квартиру. С удобствами.
А вот сокурсница получила направление в деревню рядом с столицей, получила квартиру с печным отоплением, но поскольку она сама была родом из столицы, печку топить не умела, над ней шефство школьники взяли, учили как растапливать брикет.
Но самое смешное, школа маленькая, часов иностранного до ставки не хватало, ей в нагрузку доли преподавать анатомию на башкирском, хотя она сама татарка, владела разговорным татарским, но с башкирским были кое -какие трудности. Как она рассказывала - в классе на столе держала два учебник анатомии - на русском и башкирском, слушая учащихся проверяла их по учебнику. Все это 1973 год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Примерно так http://www.proza.ru/2016/03/02/2425
Учился в Ленинграде.
Получил распределение в поселок с 1000 жителей.

По мне чем меньше людей (в определенном диапазоне конечно) тем лучше.
Сейчас я бы и из 400 тыс города переехал бы во что то более спокойное