Вот вы ржёте, а реально был случай...

В общем, мои знакомые. Живут в Майкопе, ну это недалеко от Краснодара тут.
Однажды утром после вечеринки проснулись в машине. Установили, что находятся на какой-то заправке, а на какой - понять не могут, незнакомое всё какое-то. И вообще местность непонятная.
Расследование показало, что они находятся под Ставрополем. Это километров около 300 от Майкопа.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (334515)
Воронка аремени...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101294)
И, поди, в чужой машине?

Не, я стоко не выпью!!!
Это нормально. Они последователи матроса Железняка (не путать с небритой свиньёй из Думы), который шёл на Одессу, а вышел к Херсону... Воздух видать там такой...
Хранитель Истины (345680)
а заправились хоть
Хранитель Истины (271243)
Это инопланетяне!
Наставник (31533)
Серж ничё на путаеш 300 КМ энто скока на гашетку жать .
Верховный Наставник (132601)
И я могу нужную станцию метро проехать)))
Глазки закрою...задумаюсь...
Хранитель Истины (299495)
а со мной был случай вполне по трезвой.
Идем с геологиней в маршруте. Карта, азимут, курс, все известно. Компас в руке, азимут отстрелян идем. Нутро почуяло что идем не по маршруту, что на карте начерчен. Говорю геологине - что-то тут не так. Вон смотри две сопочки видны одна повыше наша а мы прем на меньшую.
Она идем ка компас показывает. Вышли на седловину между этими сопочками. Иуже без компаса прем на ту высокую сопку. На вершине глыбы огромные - останцы. Геологиня взяла компас и давай его тыкать к камням - мерять углы падения/простирания. А я смотрю стрелка у компаса вертится как будто электромоторчиком вращается.
И такое - геологиня компас к камню а стрелка вжик и к камню северным концом и замирает. Отодвинет от камня - она - раз и нормально становится - на север.
Тут пришла в голову карту геофизиков посмотреть а там - Курская магнитная аномалия. 44 миллиона Гаусс.
Взяли пробный камень.
После анализы показали 45% чистейшего железа. Вот так нас компас и аномалия увели в сторону но не на 300 км а всего на 3 км.