Почему в Уголовный Кодекс не содержит только заповеди божии?

Для вас ли написан Уголовный Кодекс?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (739039)
Патриарх разрулит на сходняке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
ну, наверное, все остальное, что там понаписано для того, чтобы государство не развалилось.
Мудрец (23846)
Потому что заповеди для этого не подходят.
Например есть заповедь "не убей", которая исключает создание любых вооруженных сил с летальным оружием.
Но так-как странам нужны вооруженные силы, которые вооружены не только дубинками, то заповедь в законодательстве не применяется.