..Если уже есть закон божий в школьной программе,то почему нет изучения Уголовного Кодекса?

..Ведь незнание законов не освобождает от ответственности..
К тому же закон божий не поможет в случаях проблем с гражданским
законом..Не так ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (181982)
Согласна.
От ответственности не освобождает незнание, да только не знаю человека, который зачитывается УК, ГК, АК и СК (не считая спец. изучающих в ВУЗах). А спрос со всех одинаковый. Сначала ознакомьте, а потом спрашивать можно.
Я считаю, что подростков, склонных к правонарушениям, неплохо было бы иногда водить на экскурсии в СИЗО, а ещё эффективнее - в колонию строгого режима.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да вроде есть..Основы Государства и Права кажется называется.
Хранитель Истины (444580)
Всему свое время. Школьная программа этого не предусматривает. УК в универе изучают. Потом пишут курсовую и сдают экзамен. Это сложный предмет.