а город на 38 т.жителей,административный центр района можно назвать крохотным поселком?

на России 1 вообще не понимают даже,где репортаж делают,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
У нас посёлок-районный центр,население четыре с половиной тыщи.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
Журналисты сейчас - да....
А вообще наш век - это век пустой болтовни
Наставник (50194)
ну вообще да!
у нас это один квартал из тысяч таких жа
у города могут быть посёлки на окраине - рабочие,дачные,коттеджные..
может быть речь шла об одном из них,а не о городе в целом.
Хранитель Истины (449296)
Если в населенном пункте больше 10 000 жителей, есть дороги с твердым покрытием и городская инфрастуктура, то это уже город.