Пифагор-сын Бога, спускался в ад, реинкарнировался, имел учеников, не ел бобы, придумал штаны до сих пор модны. Почему нет рождества Пифагорова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (303035)
Шалом, Вить)

Видимо Пифагор не пожертвовал собой за грехи мира, да и вообще грешил втихаря)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По одной причине.В Ветхом Завете не было пророчеств о Пифагоре.
А про машиаха в септуагинте было-дева родит.Правда потом вышел скандал.Девственница оказалась из-за неправильного перевода молодой женщиной(альма и бетула).А пророчество оказалось вообще не про машиаха.