Как же противно было, когда соседи с нижнего этажа курили и мне в открытое окно шел запах их табака.

Хотелось вылить на их высунутые головы ведро воды.
Неужели они не понимали, как противно от них верхним соседям?
Сейчас у меня нормальные соседи внизу....а вот после принятого запрета курить на балконе, точно выливала бы на курящих воду
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (390777)
"Неужели они не понимали" - представьте себе не понимали и даже не подозревали, что вы мучаетесь.
А почему Вы не сказали ?
У нас была такая ситуация, только с "топотом копыт" . Никакой звукоизоляции на полу, слышен каждый шаг.
Я коварно пригласила соседку на чай, пока её детвора дома бегала и играла. Мы просто сидели и беседовали "о своём, о женском" . Я ей ничего не сказала про шум, всё и так было слышно "довольно красноречиво".
Через три дня - ти-ши-на!
Соседи купили и постелили ковёр на пол. )))

Не надо стесняться и ждать пока крышу снесёт , терпение кончится и мы начнём скандалить. Говорите соседям о своих проблемах, говорите спокойно , не стесняясь ! Все мы люди, все имеем понимания, просто иногда не имеем информации!!!
Не доводите до сандала !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
огребла_бы_по_морде
Верховный Наставник (135801)
Во ... у меня подружка такая ))) Дырка у неё в ванной , а виноваты соседи другого подъезда , которые курят у себя на кухне .
Добрее надо быть , добрее . Вдруг эти соседи завтра вынесут Вас из пожара ...))
Хранитель Истины (367209)
это уже фантомный запах табака)) принюхиваешься)
А ежели ещё и машины запретить.....
Зять-то курит или это пофик: не вместе живёте, посему и... нехай чужие соседи нюхают...

А вдруг соседи ... приют кошачий устроят...)))))))))
Хранитель Истины (303272)
Меня тоже тошнит от сигаретного дыма)))
Хотя сама бросила 12 лет назад))
Ну надо же)))
Хранитель Истины (451035)
у нас тоже постоянно курят. но как только я начал вытряхивать половик с балкона, они мгновенно завопили чтобы я прекратил.
то есть им гадить можно а вот мне нельзя. хотя пыль не наносит такого вреда как дым.
да и пепел летящий к нам с верхнего этажа тоже не добавляет радости в жизни.

набить бы им всем хари...
Причину надо искать в себе , если тошнит от запахов - надо лечить желудок !
С утра сигарету винстон, прекрасно.
Наставник (29310)
понраился совет доктору.....лечить желудок)))) всегда к дыму равнодушна.... если прихоиться пересекаться с курцами
Хранитель Истины (355551)
Это ещё хорошо что нижние, а не верхние, а то бы харкали и пепел стряхивали вам на головы, в добавок к вони.
В многоквартирниках никуда не денешься от раздражающего соседства, всегда найдётся кто-нибудь, кто...
Терпеть не могу табачный дым, задыхаюсь от него. И запах отвратительный. А курильщикам - нормально, своё не пахнет, они никогда не поймут, это бесполезно.