Очередной вопрос СИ. СИ, видимо, плохо учились в школе и не знают, что у слова "имя" есть несколько

значений.
Например:
- "да святится Имя Твое".
- "они работали и творили во имя светлого будущего".
- "благодаря этим трудам, ученый создал себе имя".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487995)
А по-моему,значение везде одно и то же.
Хоть я и в школе,и в институте хорошо училась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Стоит ли полемизировать с тем, кто не дорос до полемики?
Стоит ли полемизировать вообще на темы, где по определению невозможна полемика?

И вообще, я помню как говорила бабушка, хоть и давно это было: "Не тронь govno, оно и вонять не будет."
Мудрец (23846)
Вопроса тут не вижу )

Но в отношении имени Бога, вряд ли по всему Ветхому завету оно написано "во имя светлого будущего", в количестве 7000+ раз ))
Там вполне себе личное нормальное имя, как у любого разумного существа.
И святить имя Бога можно только в этом смысле.
Скудоумие иеговистов...
Чё раскольники-еретики, чё еретики-сектанты из СИ - все в муку вечную пойдете, как еретики!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Имя вашего бога Гнус,а.богов всех Я убил.Богов.больше нет и все свободны.
Хотя на фига свобода мартышкам говорящим
Мудрец (23327)
А кто по Библии утвердит, что у Бога якобы одно имя?
По Библии Бог имеет много имен.