Вам нравятся ЯКОБЫ высказывания Фаины Раневской?

Мне вот в основном нет...Либо их позже придумали и приписали ей,либо она была злобным и глубоко несчастным человеком.
Ну если судить по этим перлам.
Всем привет и с Новым Годом!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (35610)
Умные - нравятся, грубые - нет.
Счастливой она вряд ли была,
раз "в аптеку сходить некому"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Согласна)) не понимаю восторгов))
Для женщины слишком цинична) мрачный юмор несчастливой, одинокой женщины.
.
Наставник (36108)
Нет..ни она сама ни этот словесный мусор.
А она и была одиноким и несчастным человеком. Давно книгу про неё читала.
Верховный Наставник (133893)
Да не думай, воспринимай как есть. Не нравится, не читай.)))
С новым годом!)
Верховный Наставник (102968)
Сначала нравилось,а потом жалко стало...Если не её,то того,кто это всё сочиняет)))
С Новым счастьем!!!)))
Мудрец (21801)
Так многие великие и знаменитые люди были несчастными. А "хороший человек" и "знаменитый" - это отнюдь не слова-синонимы.
Вся история человечества состоит из гениев типа Моцарта и отъявленных мерзавцев наподобие Гитлера.
Возможно, Раневской позже приписали авторство популярных цитат, но многие из них я всё равно нахожу забавными.
Ведь цитаты, приписываемые прочим знаменитостями, тоже искажены.
Взять хотя бы перл "В СССР с е к са нет". Подразумевалось, что не секса нет, а по р ноиндустрия отсутствует. Я читала заметку на эту тему.
И высказывание В. И. Ленина "Даже кухарка может управлять государством" в оригинале звучало иначе.
И так далее.
Хранитель Истины (427196)
Цинизм часто нравится,её....а она и была несчастной.....работа,которая наполняла её и верная собачка-они друг без друга не могли.....и похоронены вместе,собака недолго прожила без хозяйки
Вот как ни крути....карьера,известность.....это много,но семья и дети,внуки....-это главное....а у Раневской,кроме верного пса....никого и не было...
С Новым годом! полностью с тобой согласна. счастливый человек такого не напишет.
Верховный Наставник (183956)
Вы тут все поддакиваете друг другу "по-дружбе", сами-то что в жизни такое сделали, чтобы вас цитировали десятилетия.
Против кого дружите, девочки?
У Раневской исключительное чувство юмора и самоиронии.
Совсем с тобой не согласна.. Она неповторима в своей непредсказуемости и откровенности. Я тоже люблю её афоризмы. Они меткие...точные.. немного язвительные, но всегда правдивые. Как складываются судьбы. Могла спокойно уехать с семьёй в Европу, а осталась в кошмаре и разрухе искать своё актёрское счастье. Удивительная женщина. Да тяжелая судьба, да..обижена и любила только своего пса, которого подобрала на улице.Почитай все о ее жизни..Совсем вы ничего девочки не понимаете..прямо простите такая чушь..
Наставник (57846)
Она гениальная актриса, и это все.
Просветленный (715735)
Не,она была шедевральная!Счастливая ли..Хм..Я знаю миллион людей без таких высказываний..более поганых внутри,чем это показывают...даже тех у кого есть муж и нет собаки..но счастливы ли они это вопрос..Счастья это такая субстанция,которая внутри..она не зависит от того,муж с тобой рядом,или хомячок..Эт я так думаю..Короче не согласная я,и мне она симпатиШна!)Вот!)
злобная, несчастная старушенция, имхо
как она еще собственным ядом не подавилась

таких кстати и тут полно иной раз диву даешься как столько яду может быть в одном человеке , змея задохнется от зависти глядя на таких
то ли дело я Кайф великолепный