Вот в вопросе стоит ограничение на МАКСИМАЛЬНОЕ количество символов. Как думаете, если бы в ответе столяло бы такое же ограниение...но на МИНИМАЛЬНОЕ количество, то КАЧЕСТВО ответов возросло??)) Да-да..это к вопросу о том, влияет ли количество на качеств

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83294)
Краткость — сестра таланта)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Наставник (35552)
На БВ бывали?..
Там странные правила - вопрос не более 75 символов, а ответ не менее 200 символов.
Если не соответствует - удаляют, а то и банят на неделю.. )
Мудрец (23363)
Да нет, можно и в двух словах свою мысль выразить.

Или вопросы такие иногда тупые, кроме как "сам понял что спросил?" больше нечего бывает ответить
Верховный Наставник (213906)
Здесь очень редко и очень немногие отвечают развёрнуто.
В лучшем случае - что-то откуда-то копируется. Иногда ещё картинками перемежается.
А вот так, чтоб свои мысли, чтоб много, чтоб по делу - нечасто.
И, кстати, заметила, что если ответ развёрнутый и полный - то он обычно толковый и качественный.
Так что подобное ограничение тут и не нужно.
Кроме того, ограничение по количеству знаков в вопросе знаем, как обходить - также, думаю, можно будет и обходить ограничение в ответе, если оно будет)
Просветленный (509683)
Думать умеет не каждый
с наступающим
Мудрец (22915)
На новом мыле попробовали такое: "Ответ должен содержать
не менее..." - так пользователи в каждый свой короткий ответ
целиком копировали это ценное указание.)) Или ставили много
точек... Не надо убивать краткость - сестру таланта! И загонять
игру в бюрократические рамки (уйдет последний народ; я в БВ
именно поэтому не осталась).
Наставник (39478)
Верховный Наставник (172318)
Как правило, возможно, и не надо вводить такое ограничение)
Ты же знаешь, в каждом правиле есть исключения...

Иногда в кратком ответе чётко сформулирована мысль, а иногда бывают объёмные ответы... тут важно, чтобы было о чём писать и говорить.

Сама грешу многословными ответами) случается так, что сокращаю... не хочется перегружать ответ.

Лучше всего - пусть каждый выбирает сам, как отвечать... минимально или максимально.
А вот по поводу качества... да, с этим я согласна!))

Привет, Галинка)
Наставник (26567)
Галилео! А на фига ваще надо многа букав?! Здесь количество на качество не влияет!
Людей, которые могут сказать много и осмысленно так, чтобы читать было интересно, здесь очень мало. Мне, например, больше всего нравятся короткие, лаконичные, ёмкие и остроумные ответы на мои вопросы. Иногда даже одно удачное междометие легко забивает все пустопорожние словоизлияния на пол-экрана! ИМХО

Верховный Наставник (100661)
Нет, качество может снизиться. Если я могу сформулировать свой ответ в двух (или в одном) слове, а меня вынуждают размазывать мысль по 200 или 300 знакам - ясно, что мысль от этого и будет размазанной, засоренной.

С наступающим, Галюнь)
Наставник (35936)
Краткость сестра таланта, всегда кажется была проблемой. Вот и нет этого в том о чем... Понимают что причина очень масштабная для мира. Дать людям выговорится. )
Счас пишу и вижу что в чем то повторился. Ну пусть будет две сёстры!
Наставник (33504)
нет.
да.
да пофиг...
Хранитель Истины (487980)
К сожалению,бывает,что количество весомее качества...
Наставник (45255)
полемика всякая, бла-бла-бла.......да нафиг это кому нужно. муть из головы выкинуть. оставить суть)
Я силился понять, о чем ты спрашиваешь, но не смог... мудрено ты пишешь... С Новым годом тебя! С новым счастьем... Короче... счастья тебе...И лучшего всего.