Картина Васнецова Богатыри

У кого из богатырей была кобыла?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
На картине изображены три богатыря - Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алёша Попович. Посередине на вороном коне Илья Муромец, Слева на белом коне Добрыня Никитич. Справа на коне гнедой масти Алёша Попович.

А вот как описывается картина В.Васнецова на сайте ВЫДАЮЩИЕСЯ ХУДОЖНИКИ в разделе ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ ЖИВОПИСИ: Картина В. Васнецова “Богатыри”.

В центре картины – Илья Муромец. Это простой, но могучий богатырь с густой чёрной бородой, в нём все чувства, кажется, находятся в уравновешенном состоянии: сила и большое знание жизни; доброта и грозный вид. Одну руку он напряжённо поднял к глазам, зорко всматриваясь в даль – рука этого могучего богатыря, кажется, совсем не отягощена грузной палицей. В другой руке – копьё. Конь – под стать ему: могучий тяжеловоз с густой чёрной гривой.

Илья Муромец (фрагмент картины В. Васнецова)

Справа (от зрителя) – самый младший богатырь – Алёша Попович. К его седлу прикреплены гусли, а это говорит о том, что Алёша не только смел, но ещё и талантлив – певец, гусляр… Но гусли рядом, на случай, а в руках всё-таки лук и копьё, тут же и колчан со стрелами. Алёша Попович ещё молод и неопытен, но он чувствует себя уверенно рядом с Ильёй Муромцем. Лошадь Алёши также под стать ему: небольшая и молоденькая.

Алёша Попович (фрагмент картины В. Васнецова)

Третий богатырь – Добрыня Никитич. Это грамотный и вдумчивый богатырь. Тонкие черты его лица подчёркивают его «вежество» (знания). Это дипломат по своей сути, умеющий, при необходимости, обсудить с противником самые сложные проблемы. И лошадь у Добрыни особой стати, красивая и изящная.

Добрыня Никитич (фрагмент картины В. Васнецова)

Источник: http://www.palitra.co/post/404

С наступающим Вас!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388676)
У молодого...А. Поповича....